Создание сайтов и интернет-магазинов

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
3503

Приветствую!

1. Создание интернет-магазинов на базе Shop-Script

Подробно: продаю лицензии на Shop-Script 7 а также темы и плагины со скидками, устанавливаю на сервер, провожу настройку, пишу плагины, осуществляю переход с других движков и старых версий Shop-Script, составляю карту редиректов, делаю техническую SEO-оптимизацию.

2. Создание сайтов с нуля

Подробно: делаю сайты с нуля, использую следующий стек технологий: PHP (Laravel), SQL, JS, HTML/CSS. Также делаю сайты (и не только) на языке Go. Тут стоить рассказать про преимущества данного подхода: получаются быстрые сайты (на реальных задачах вплоть до 6 раз быстрее), которые потребляют меньше ресурсов, чем аналогичные сайты на PHP, Python и других языках.

Цены:

Цены зависят от ТЗ, чем оно детальнее, тем ниже цена. Мой ставка: 12$/час*. Все задачи оцениваю в часах работ и сообщаю примерную вилку цен. Чтобы узнать цены - пишите по указанным ниже контактам.

Контакты

Telegram - @heavycharged | Skype - danforth@live.ru | Email - danforth@live.ru | ЛС

* - может меняться в течении времени, актуальная информация будет опубликована отдельным постом в этой теме.

Junior Web Developer
Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#1

Ни вилки цен, ни примеров, как-то пустовато.

Так ты слона не продашь (с)

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#2

Thommy, все зависит от задания, и даже вилку цен порой назвать сложно без какого-либо ТЗ и просмотра кода. Но для сравнения и примера могу прикинуть по ценам и функционалу:

  • Сайт на Go - за 200$-500$ можно получить следующее: посты, категории, SEO-поля, комменты, ЧПУ, регистрация + JWT-аутентификация, карта сайта со всеми полями (priority, changefreq, и т.д.) отсортированная по дате модификации (самые новые посты всегда будут вверху карты сайта). Туда же входит базовая верстка на одном из современных CSS фреймворков. Сравнение с PHP: Небольшой блог на чистом PHP: нагрузка на сервер, количество запросов в секунду - 1200 (все по одной странице), время ответа сервера - 80 мс. (исключая пинг), и аналогичный блог с тем-же контентом на странице, но написанный на Go: нагрузка на сервер почти такая-же, зато запросов в секунду - 6300-8700, а время ответа сервера - 12 мс., т.е. по факту сервер отвечает быстрее в 8 раз и выдерживает в 6-8 раз больше трафика при том же потреблении ресурсов. В логике приложения на Go используются некоторые хитрости (кеш внутри приложения), поэтому база не дергается лишний раз. На PHP такое можно реализовать с помощью Redis/Memcached, но производительность кода на Go все равно будет выше. Конфиг: 2 ядра, 2 гига, тест был на виртуалке и сделан ради интереса, версия PHP 7.0 + opcache. На синтетические тесты можете глянуть тут, смотрите колонку secs, чем ниже - тем лучше.
  • Аналогичный сайт на PHP по ценам выйдет также, единственные преимущества это: больше программистов знает PHP, есть возможность запустить на хостинге - не обязателен VPS. Недостатки перед аналогичным сайтом на Go вы уже знаете. Ну и внутренняя кухня программиста: проект на Go можно быстрее рефакторить из-за статической типизации и отсутствия многоуровневых абстракций.
  • Интернет-магазины на Shop-Script 7: скидки на лицензии от 15% до 30% в зависимости от заказа. По работам: развернуть на хостинге + базовая настройка от 12$ до 24$, миграция с другого магазина - зависит от того, что за магазин был до этого и как там хранилась инфа в базе, но в целом от 12$ если автоматизированным импортом, и до 100$ если там нужно писать скрипты по конвертации. Написание плагинов: тоже как вы понимаете цены могут быть разные. Для примера: писал плагин выводящий артикулы в категориях: вышло на 50$ где-то. Интегрировал партнерку: около 35$.

По примерам и портфолио: сейчас в работе три крупных проекта (стартапы) + мой персональный сайт, все делаю сам в одиночку и для себя, когда будут готовы - скину. Все четыре - на Go. Из магазинов - вот, владелец другого магазина сейчас в отпуске, поэтому ссылку без спроса дать не могу. Также делаю сейчас лендинг для одной крупной компании, тоже в процессе, уточню у них когда доделаю, сейчас все в отпусках и процесс завис на этапе интеграции, если они дадут добро и не против чтобы я опубликовал, то скину ссылку на обновленный сайт сюда в тему.

По поводу портфолио, это вообще хорошая фишка для веб-дизайнеров или верстальщиков, так как им есть что показать. Но ваше замечание понимаю и полностью поддерживаю, с этих пор буду делать мини-отчет о том, что клиенты заказывали, во сколько это обошлось и за сколько по срокам я это сделал.

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#3

Можно на примеры взглянуть?

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#4

isick1, отправил в личку.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#5

С 18 числа в отпуске. Заказы временно не беру. Как вернусь - возобновлю работу на всю, заполню портфолио. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий