Смеситель на кухню

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#61
SeVlad:
но частые пуски насоса=износ и тд.

да и пофиг, он на это рассчитан.

SeVlad:
Что-то мне подсказывает, что у vandamme-а будет намного меньше.

меня шум/вибрация не волнуют


Львович:
Дык я это вопросец ему уже задавал.

Не помню никаких вопросов, на данный момент у меня бак 300л на метал. табурете, под ним насос и все.

Хочу поставить фильтр осмос, так как он фильтрует медленно, то насос будет работать целый день не выключаясь, или что еще хуже включаясь-выключаясь каждую секунду, поэтому чисто под осмос есть идея поставить гидроаккумулятор.

Как вариант обратный клапан + ГА чисто под осмос, чтобы в кранах/ванной было без ГА нормальное ровное давление. Проблема в том, что это уже не очень компактно, для квартиры не гуд.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#62

humbert, поставил себе пол года назад вот такой Welle:

Нарекание только 1 - его высота. В сочетании с гранитной глубокой мойкой разбрызгивается вода при мойке посуды. Но опять же, если бы он не был такой высокий, то не было бы возможности засунуть под него чайник/кастрюлю стоящую рядом со смесителем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#63
Львович:
А потом подойди к скважине

Нет у меня уже скважины. Осталась в недавнем прошлом :(

Не понимаю даже о чем речь.

Львович:
Потом самостоятельно решишь, для чего нужен обратный клапан, какой в нем метафизический смысл и стоит ли его дублировать.

Да для защиты насоса от гидроудара. Для этого в первую очередь. А накопление воды - это приятный бонус :).

Про краники отчасти согласен, но отчасти. Я написал опасность для системы без ГА. И я это не придумал - я видел фотки на форумах что бывает в замкнутой системе насос-краник без ГА.

В системе же с центральной подачей (без насоса в трубы, длинные линии, разные диаметры по пути, повороты и тп) гидроудары для краников конечно не страшны.

---------- Добавлено 04.07.2017 в 10:54 ----------

vandamme:
да и пофиг, он на это рассчитан.

Тут надо определяться насколько пофик и рассчитан :):

vandamme:
насос будет работать целый день не выключаясь, или что еще хуже включаясь-выключаясь каждую секунду,
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#64
SeVlad:
Тут надо определяться насколько пофик и рассчитан

полагаю 10-20-30 в час при бытовом использовании и 1000 включений - существенная разница.

я же говорил выше, по части осмоса в системе без гидроаккумулятора я могу лишь мыслить теоретически, тестового стенда к сожалению нет. Почему и залез в эту тему выяснить технические нюансы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#65
vandamme:
существенная разница.

Во второй цитате ты написал ровно тоже, о чём говорил я (то, что ты процитировал), но перед этим сказал, что тебе пофик на это :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#66

SeVlad, одно и то же по 2 раза говоришь?

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#67

Стоит уже лет пять смеситель от Ideal Standard, однорычажный. Пока все ОК.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
vandamme:
одно и то же по 2 раза говоришь?

Я смеюсь. Ты вначале отметаешь мои замечания, а следом пишешь тоже самое, что я и говорил. Ну да лано, мне-то что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий