Минус-слова на уровне групп объявлений игнорируются!

12
J
На сайте с 30.11.2005
Offline
125
1454

Может для кого-то это не открытие, но я офигел. Отправил несколько дней назад в поддержку такое письмо:

3-4 дня назад я добавил в стоп-слова на уровне групп объявлений по фиксированной словоформе.

Например, в объявлении "Вена Прага" в широком соответствии, запрещен показ по фразам по фиксированной словоформе -!вену.

Тоже самое касается объявления "Вена Будапешт". Словоформа -!вену запрещена к показу, однако в Яндекс.Метрике я вижу переходы по фразам, типа "как добраться из будапешта в вену".

Почему продолжается показ по словоформам, которые запрещены в стоп-словах на уровне группы объявлений?

И ответ:

К сожалению, такая особенность работы минус-фраз.
Если необходимо исключить словоформу слова, которое содержится в ключевой фразе, то ее нужно добавить на уровне фразы, так как если она будет добавлена на уровне групп, то это минус-слово/фраза проигнорируется системой.

Я только полгода работаю в Директе, но для меня это стало новостью. Зачем они тогда вообще нужны, минус-слова на уровне групп?

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#1

Это называется баг за фичу выдать.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2
Juggernaut:
для меня это стало новостью

А остальные читали справку.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

Juggernaut,

Juggernaut:
для меня это стало новостью.

по идее при добавлении через веб интерфейс должно выводиться предупреждение о том, что эти минуса учитываться не будут

через командер вроде ни чего не предупреждает :)

Juggernaut:
Зачем они тогда вообще нужны, минус-слова на уровне групп?

для того, что бы засунуть минуса которые не нужны только в этой группе, а на уровне кампании эти слова должны нормально срабатывать

J
На сайте с 30.11.2005
Offline
125
#4
s2709:
Juggernaut,
для того, что бы засунуть минуса которые не нужны только в этой группе, а на уровне кампании эти слова должны нормально срабатывать

Если бы предупреждало, этого бы никто не делал.

В ответе идет речь о том, что на уровне групп игнорируются именно словоформы из ключевой фразы. То есть словоформа -!вену из ключевой фразы "прага вена". При этом, минус-слова не входящие в фразу вроде бы должны учитываться. Потому что объявление не показывается по фразе "из будапешта в вену и брно", потому что "брно" вырезано на уровне группы.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

Juggernaut,

Juggernaut:
Если бы предупреждало, этого бы никто не делал.

у меня предупреждает

http://prntscr.com/ekqoa0

Juggernaut:
В ответе идет речь о том, что на уровне групп игнорируются именно словоформы из ключевой фразы. То есть словоформа -!вену из ключевой фразы "прага вена". При этом, минус-слова не входящие в фразу вроде бы должны учитываться. Потому что объявление не показывается по фразе "из будапешта в вену и брно", потому что "брно" вырезано на уровне группы.

я немного о другом...

о том, зачем вообще нужны минуса на группу

вы ведь об этом спрашивали? :)

Juggernaut:
Зачем они тогда вообще нужны, минус-слова на уровне групп?
J
На сайте с 30.11.2005
Offline
125
#6

Там не видно, какие минус-слова вы добавляете для какой фразы. Добавьте словоформу -!купила для фразы в широком соответствии.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7

Juggernaut,

я добавляю к ключу

товар купить

минус слово -!купить

---------- Добавлено 16.03.2017 в 20:30 ----------

извиняюсь...

а вот к ключу

товар детский мир

добавлял минус -!детском

эта сволочь меня не предупредила :)

---------- Добавлено 16.03.2017 в 20:32 ----------

v_ovan:
Это называется баг за фичу выдать.

это значит имеем то что имеем :)

и будем учить на зубок справку :)

J
На сайте с 30.11.2005
Offline
125
#8

Я не знаю, как вы добавляете и какие у вас настройки компании или группы. У меня при добавлении словоформ никаких предупреждений не вылезает:

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

Juggernaut,

нажмите сохранить

но у меня так же во втором случае не сработала фишка :)

J
На сайте с 30.11.2005
Offline
125
#10
s2709:
Juggernaut,
нажмите сохранить
но у меня так же во втором случае не сработала фишка :)

Ну ясен пень я нажал сохранить. Неделю назад я переделал 300 объявлений и никаких сообщений не получал.

В справке по минус-словам вопрос со словоформами не разобран. Присутствует общая фраза "если минус-слово полностью пересекается с ключевой фразой, то она игнорируется". Но одно дело, добавить в фразу "вена прага" минус слово -прага и другое словоформу -!прагу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий