Сеопульт удаляет ссылки если сайт в реестре Роскомнадзора

Slavak14
На сайте с 21.05.2009
Offline
58
1985

Сеопульт удалил все покупные ссылки из проекта и отметил проект как запрещенный для размещения. Без всяких уведомлении, если бы не зашёл, то и не увидел бы.

Суть в том, что на днях домен сайта был добавлен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора без решения суда, по жалобе ФНС РФ с формулировкой, что на сайте проводятся азартные игры, хотя сайт лишь обзорник по букмекерским конторам и никаких азартных игр на сайте нет.

Саппорт Сеопульта вежливо послал на три буквы, ничего толком не объяснив. Сначала написали, что ссылки удалили биржи ссылок, а не они, но у меня на Sape и других биржах всё нормально. Побоялись признаться, что удалили именно они и отказались предоставить где в правилах системы указано, что они имеют право удалять все ссылки без уведомлении по указанной причине.

Причем тут Роскомнадзор и покупные ссылки я догнать не могу до сих пор. Ситема которая на автомате ставит ссылки под АГСами и минусинсками блочит проект без всяких санкции от ПС, а лишь по записи из реестра Роскомнадзора, на который фактически им должно быть побоку.

В общей сложности разом было удалено более 100 линков, некоторые из них были с 2011 года.

Так что хочу предостеречь тех, кто потенциально может попасть по блокировку Роскомнадзора от покупки ссылок на Seopult. А у тех у кого уже куплено, то бегите от них скорей.

|| Розыгрыш билетов на ЧМ-2018 (https://probukmeker.ru/news/promo/rozygrys-bilet-wc-2018) и футболок сборной России.||
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
152
#1

Правильно банит. разницу между "АГС" и законодательством, не?

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#2

Slavak14, мы не продвигаем сайты, находящиеся в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора.

По вопросу удаления из других бирж - мы имеем двусторонний обмен со всеми биржами подобной информацией. Если сайт пока не удален из других бирж, это вопрос времени.

Блог Системы SeoPult (http://blog.seopult.ru)
Slavak14
На сайте с 21.05.2009
Offline
58
#3
KraftWerk:
Правильно банит. разницу между "АГС" и законодательством, не?

Сайт рассчитан на русскоязычных посетителей, в том числе Украина, Беларусь, Казахстан. То есть продвигается везде, а не только в РФ. Почему ссылки удалили я не понимаю и Сеопульт объяснить это не может. Яндекс и Гугл на эти блокировки Роскомнадзора не обращает никакого внимания.

Nat_SeoPult:
Slavak14, мы не продвигаем сайты, находящиеся в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора.
По вопросу удаления из других бирж - мы имеем двусторонний обмен со всеми биржами подобной информацией. Если сайт пока не удален из других бирж, это вопрос времени.

Вопрос времени - звучит как угроза, если так случится, я буду знать откуда ноги растут.

Где у вас написано в правилах, что вы не продвигаете сайты, которые были включены в реестр?

Причем внесли в реестр без решения суда, а по жалобе Федеральной налоговой службы РФ, с которыми сейчас ведется переписка по удалению неугодных им материалов и дальнейшего исключения из реестра.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
152
#4
Slavak14:
Где у вас написано в правилах, что вы не продвигаете сайты, которые были включены в реестр?

Для исполнения законов страны, в которой работает компания (сервис) не обязательно перечислять законы на сайте компании. Законы работают априори и действуют независимо от того, что написано в правилах/договорах, которые Вы подписываете или соглашаетесь.

Это для случая, если Сеопульт действует по законодательству РФ.

В случае, если нет, компания имеет право расставлять приоритеты так, как считает нужными. Это может быть политика любой компании. Внутренняя. Ваш сайт здесь не при чем. Он может быть рассчитан на кого угодно.

Иначе говоря, фраза представителя

Nat_SeoPult:
мы не продвигаем сайты, находящиеся в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора.

может быть политикой компании, которая вступила в силу вчера днем. А вечером Ваш сайт попал под действие правил.

Все что Вы можете - соглашаться или нет с правилами. Помимо законодательства.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#5
KraftWerk:
Все что Вы можете - соглашаться или нет с правилами. Помимо законодательства.

может, например, еще вот так написать: "Так что хочу предостеречь тех, кто потенциально может попасть по блокировку Роскомнадзора от покупки ссылок на Seopult. А у тех у кого уже куплено, то бегите от них скорей."

разве у него нет права написать так? почему вы так все возмутились и бросились на защиту сеопульта?

все, что вы можете - соглашаться или нет с его мнением.

---------- Добавлено 07.07.2016 в 12:05 ----------

KraftWerk:
Это для случая, если Сеопульт действует по законодательству РФ.

правда что ли, что в законе написано, что нужно удалить ссылки?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
remizov:
правда что ли, что в законе написано, что нужно удалить ссылки?

В законе написано, что быть сообщником не хорошо. А ссылки - это соучастие в распространении того, что запрещено.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7
foxi:
В законе написано, что быть сообщником не хорошо. А ссылки - это соучастие в распространении того, что запрещено.

ну, я сразу скажу, что закона не читал, но из ваших слов понял, что в законе про ссылки ничего не сказано. да и про соучастие, я чувствую, что в конкретном этом законе ничего не сказано

вы только не подумайте, что я за азартные игры. я такие сайты на биржах ссылок сразу в гбл заносил

мне просто не понятно, что плохого в том, что человек написал "хочу предостеречь тех, кто потенциально может попасть по блокировку Роскомнадзора от покупки ссылок на Seopult"

разве самому сеопульту не следовало бы это написать жирными буквами в каком-нибудь видном месте на своем сайте? или вы считаете, что тем, кто потенциально может попасть по блокировку Роскомнадзора не следует пренебрегать покупкой ссылок на Seopult?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

remizov, у ТСа сайт заблочили за ссылки на игры, сеопультовские сайты могут заблочить за ссылки на заблоченный сайт, на котором ссылки на игры ))) это ж Россия...

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#9
foxi:
ТСа сайт заблочили за ссылки на игры, сеопультовские сайты могут заблочить за ссылки на заблоченный сайт, на котором ссылки на игры ))) это ж Россия...

это понятно

так ведь надо спасибо сказать тс-у за то, что он заранее предостерегает других от совершения ошибок, которые допустил сам. разве не так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий