Регион + ЯДирект

T - 1000
На сайте с 28.12.2007
Offline
78
1423

Помогите решить вопрос. Есть компания и она производит продукт. Этот продукт она может поставить в любой регион РФ.

Делаем рекламу в директе и сразу вопрос по регионам.

На каждый регион нужно делать отдельный блок или можно сделать для МСК - 1блок объявлений, СПБ - 2блок объявлений, Россия (минус МСК и СПБ) - 3блок объявлений?

Кто то говорит, что если мы разобьем все по регионам, то цена за клик будет ниже, кто то говорит, что можно сделать один блок на все регионы и цена будет рассчитываться исходя из ставок в каждом регионе (т.е. разницы нет)

Меня интересует только цена, другие аспекты как конверсия по регионам, работоспособность объявления в конкретном регионе меня не интересует.

В этой жизни все возможно! Двигаю все что стоит...
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1
T - 1000:

На каждый регион нужно делать отдельный блок или можно сделать для МСК - 1блок объявлений, СПБ - 2блок объявлений, Россия (минус МСК и СПБ) - 3блок объявлений?

Только если у вас в зависимости от региона меняются тексты объявлений.

T - 1000:
Кто то говорит, что если мы разобьем все по регионам, то цена за клик будет ниже, кто то говорит, что можно сделать один блок на все регионы и цена будет рассчитываться исходя из ставок в каждом регионе (т.е. разницы нет)

Нет, это не так, цена в любом случае будет рассчитываться исходя из конкуренции в каждом конкретном случае. Разница лишь в том, что в интерфейсе цифры будут другие - усредненные. Соответственно, исключите Москву - в интерфейсе цены упадут, добавите - подрастут. Но фактические цены за клик в условном Воронеже не изменятся от того, есть у вас таргетинг на Мск или нет.

T - 1000:
Меня интересует только цена, другие аспекты как конверсия по регионам, работоспособность объявления в конкретном регионе меня не интересует.

Делайте одну кампанию на все регионы, если реально нет разницы в текстах/предложениях и ставьте максимально подходящую вам ставку (она может быть ниже той, что в интерфейсе, клики все равно будут).

K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#2

правильно будет разбить по регионам - все верно! в таком случае клик будет стоить в регионах дешевле, чем в мск, тем самым не надо будет переплачивать.

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3
krossiki:
правильно будет разбить по регионам - все верно! в таком случае клик будет стоить в регионах дешевле, чем в мск, тем самым не надо будет переплачивать.

Ну, вот откуда вы лезете? В регионах клик в любом случае будет стоить дешевле, чем в Москве.

P
На сайте с 03.01.2010
Offline
58
#4

Как уже сказали, на регионы есть смысл разбивать, если там отличается предложение, ссылка и т.д. Или мб Вам на какой то регион нужно сделать акцент, если просто разобьете аккаунт по регионам, то кроме геморроя с изменениями (поменять что-то в 1 кампании проще, чем в 10 кампаниях) и меньших данных для оптимизации никаких преимуществ не получите.

Мы, например, себе выделили отдельно области, в которых имеем представительство и то стало сложно т.к если по 100-200 кампаний на регион, редактировать становится очень напряжно. Да и акк не резиновый.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий