Вопрос по склейке и редиректам

12
R7
На сайте с 01.05.2011
Offline
57
1068

Привет, всем!

Я собрался делать туристический сайт для продажи туров.

Купил несколько доменов с тиц, некоторые есть в каталоге майл.

Вопрос

Не будут ли считать поисковые системы сайт спамным если я направлю 100 доменов на главный?

Я думаю, что эти домены придадут вес главному домену.

Также вопрос по пере адресации, я могу все направить на главную, а могу часть внутренние страницы.

Как лучше сделать?

Я думаю, что лучше часть на внутренние.

Например домен с названием Таиланд перенаправить на страницу про Таиланд.

Заранее спасибо!

NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#1

Делайте, но толком вам это ничего не даст, разве что чутка ТИЦа прилепится. Позициям будет все равно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#2

Можете ещё и фильтр приклеить к доменам

Но сразу скажу что уже вкорне неправильный подход

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
R7
На сайте с 01.05.2011
Offline
57
#3
xVOVAx:
Можете ещё и фильтр приклеить к доменам

Но сразу скажу что уже вкорне неправильный подход

Я понимаю, возможно по позициям роста не будет, трафик должен увеличиться, я покупал домены бывших туристических компаний, думаю будут прямые входы.

Пока не знаю, что с этого выйдет, потом поделюсь результатом.

NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#4

Ну а с чего там будут прямые входы, если

а) основной трафик туристических компаний - с контекста и агрегаторов;

б) они уже в 90% выпали из индекса, в остальных 10% - выпадут при склейке;

в) залетный трафик вам картины не сделает, а вот склейка доменов прямо увеличит ваши риски на фильтры.

Ну в общем, мы вам свое мнение сказали. Ждем новую тему: сайт попал под фильтр, трафика нет, подскажите что делать)

R7
На сайте с 01.05.2011
Offline
57
#5
NellSEO:
Ну в общем, мы вам свое мнение сказали. Ждем новую тему: сайт попал под фильтр, трафика нет, подскажите что делать)

За информацию спасибо!

Я решил немного изменить стратегию, сделать несколько сайтов на тех доменах у которых есть тиц, некоторые есть в каталоге маил ру.

На счет трафика, он есть у старых сайтов, люди приходят по ссылкам.

Также у многих есть сообщества в соц сетях.

Люди бросают бизнес, ссылки в сообществах остаются.

Я не хочу создавать следующую тему ( сайт вылетел, трафика нет, подскажите что делать)

Если это произойдет то я потеряю немало денег, в районе 300 тысяч руб.

Я создам тему как заработать деньги на отдыхе или вообще ничего не делая.

Я давно мечтал создать бизнес в интернете, но никак не мог найти хорошую идею, сколько не пробовал, постоянно терял деньги.

Чтобы заработать, приходилось работать, продавал ковку, мебель итп.

5 месяцев назад я бросил работу, все, когда бросал идеи были, тоже ничего не получилось, потерял в районе 3000 долларов.

Если я продолжу с таким же успехом, то скоро терять будет нечего, просто идти работать.

Так, что мои неудачи закончились!!!

Я начинаю новое дело!!!

Я на 100% уверен в успехе!!!

[Удален]
#6
ros7777:
Я на 100% уверен в успехе!!!

Флаг вам в руки. Только ТИЦ при склейке зеркал передается с одного домена на главное зеркало, а не со ста сомнительных доменов.

NellSEO
На сайте с 03.06.2017
Offline
12
#7
ros7777:

На счет трафика, он есть у старых сайтов, люди приходят по ссылкам.
Также у многих есть сообщества в соц сетях.
Люди бросают бизнес, ссылки в сообществах остаются.

Ваша основная проблема в том, что вы не отличаете ссылку на сайт и ссылку на страницу. Если посмотреть ссылочные профили доменов, получите картинку: около 60-70% ссылок идут на внутренние страницы. --> Они будут давать кучу 404 страниц на вашем сайте. В лучшем случае, вы их отловите редиректами, но толку от них будет ноль без палочки. В чем критическая необходимость делать сайт на дропах?

В общем, прогноз пока что верный.

R7
На сайте с 01.05.2011
Offline
57
#8
NellSEO:
Ваша основная проблема в том, что вы не отличаете ссылку на сайт и ссылку на страницу. Если посмотреть ссылочные профили доменов, получите картинку: около 60-70% ссылок идут на внутренние страницы

Я отличаю ссылку от сайта. Также понимаю, что большая часть ссылок будет на несуществующие страницы, настрою 404 таким образом, чтобы выводилась форма поиска туров.

NellSEO:
В чем критическая необходимость делать сайт на дропах?

Ни в чем, мне кажется, что это правильно, время покажет.

42 копейки уже заработал:)

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#9

Ну раз уже до этого дошли, остался небольшой шажок к постраничной перелинковке жирных бэков: остаточный траф направляете на релевантные страницы вашего сайта, мусор отсекаете на стороне без этой приблуды: «настрою 404 таким образом, чтобы выводилась форма поиска туров» ;)

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
S
На сайте с 06.12.2016
Offline
4
#10

а если клеить домены для поднятия ТИЦ сайта, есть ли при этом риски попасть под какой нибудь фильтр?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий