Присвоение региона в Google - "Google мой бизнес", филиалы.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
1478

Есть пару десятков сайтов, которые являются региональными отделениями основного сайта, сделаны на отдельных доменах, со своими местными телефонами и адресами. Хочу повлиять на региональную выдачу Гугл насколько возможно. В раздел "контакты" уже внедрил микроразметку соответствующую. Дальше хотел через их сервис "Мой бизнес" создать для каждого сайта страницу и связать с основным сайтом через тег rel=publisher.

Но, к сожалению, Гугл предлагает подтверждение только через отправку письма, хотя делал страницы специально на одном аккаунте, где и seacrh console, куда также добавил сайты, чтобы был и другой вариант подтверждения. Письмом в большинстве случаев подтвердить не получится. В связи с этим:

1. Можно ли как-то добиться, чтобы у сайта был вариант подтвердить через seacrh console или телефон? Регион - РФ.

2. Что если подгрузить все эти сайты как филиалы основного сайта с помощью таблички Гугла? Основной сайт подтвержден. Как этот метод у вас работал? С какими-то проблемами сталкивались в плане подтверждения или чем-то еще?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

никак , вручную добавляйте на карты и при правильном добавлении засветитесь, либо найдите знакомого с абонентским ящиком в городах и туда примите код

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#2
Mills:

2. Что если подгрузить все эти сайты как филиалы основного сайта с помощью таблички Гугла? Основной сайт подтвержден. Как этот метод у вас работал? С какими-то проблемами сталкивались в плане подтверждения или чем-то еще?

да, это может сработать с большой вероятностью. Подтвердите, согласно требований ГМБ ваш основной бизнес (головной), а все ваши филиалы,добавленные в акк и пронумерованные, будет возможно подтвердить, путем обращения в поддержку с соответствующей просьбой и если человек из поддержки ГМБ, окажется Человеком, то всё получится.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#3
НордЛанд:
да, это может сработать с большой вероятностью. Подтвердите, согласно требований ГМБ ваш основной бизнес (головной), а все ваши филиалы,добавленные в акк и пронумерованные, будет возможно подтвердить, путем обращения в поддержку с соответствующей просьбой и если человек из поддержки ГМБ, окажется Человеком, то всё получится.

у вас так получалось?

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#4
Mills:

1. Можно ли как-то добиться, чтобы у сайта был вариант подтвердить через seacrh console или телефон? Регион - РФ.

На одном из сайтов компания находилась в селе, и письма ясный пень что за 30 дней не приходили.

Позвонил в гугл бизнес, рассказал грустную историю что письма не пришли, в итоге попросили фотографии\юридические данные на сайте\карту с отметкой на сайте. И согласовали по телефону. Через день уже все данные были на карте.

Правда хотя бы одно письмо скорее всего придется подождать.

Но если есть головной офис добавленный, и осталось другие добавить, думаю звонком все решится.

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#5

хотя я и присвоил регионы при помощи кода на почтовые адреса, никаких результатов это не принесло, выдача по прежнему мало сопоставима с региональной

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#6
neutomim30:
хотя я и присвоил регионы при помощи кода на почтовые адреса, никаких результатов это не принесло, выдача по прежнему мало сопоставима с региональной

После присвоения кода вы появляетесь в блоке карт, если такие есть в выдаче. При правильной оптимизации конечно " моего бизнеса"

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#7
xVOVAx:
у вас так получалось?

да, с поддержкой на русском языке

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#8
xVOVAx:
После присвоения кода вы появляетесь в блоке карт, если такие есть в выдаче. При правильной оптимизации конечно " моего бизнеса"

а хотелось бы полноценной региональной выдачи, но что то Опоссум к нам не спешит

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#9
neutomim30:
а хотелось бы полноценной региональной выдачи, но что то Опоссум к нам не спешит

пока не сделают регионы как в Яндексе - не видать нам опоссумов как своих ушей

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10
xVOVAx:
пока не сделают регионы как в Яндексе

не будут этого делать, у них индекс и так большой. Если яша не умеет определять регион по сайту, то это его проблемы :)

Самое простое определение региона для гугла, это полноценные контакты в шапке(или внизу) на странице, которые можно дополнительно проверить по другим источникам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий