Локализация под другие страны, если язык одинаковый для всех

Z
На сайте с 12.10.2016
Offline
0
1177

Всем привет!

У меня есть магазин site.ua на русском языке.

Задача: представить магазин в органике гугла на .by, .kz, .ru

Вопрос: как правильно сделать локализацию, чтобы Гугл не принял локальные сайты как дубли?

Что дано:

- товары для всех стран будут одинаковые

- язык русский для всех стран

- контакты колл центра разные

- адрес поддержки (физический) разные для каждой страны

Кто сталкивался или есть мысли прокомментируйте. Спасибо

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1
Zagorovsky:
как правильно сделать локализацию, чтобы Гугл не принял локальные сайты как дубли?

лучший способ, купить региональные домены. Использовать нацвалюту стран в ценах. Отзывы подтянутся, будет не плохо. Как примеры, смотрите сайты например кока колы или похожие.

Svetoch1980
На сайте с 06.06.2008
Offline
107
#2

В гугле вроде бы должно достаточно просто решаться через hreflang (и поддомены или нацдомены), не?

Внедрение CRM и RPA. Автоматизация бизнес-процессов. Интеграции.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3

Svetoch1980, нет точно.

Svetoch1980
На сайте с 06.06.2008
Offline
107
#4
easywind:
Svetoch1980, нет точно.

Вот же, в начале года в теме про буржунет пример разбирали.

С цитируемого поста и далее:

Maxime95:
Хотелось бы спросить посетителей форума о важности уникального контента при продвижении на Запад (меня в основном интересуют регионы UK и Франция). Один пример:

http://autoline-eu.fr/
http://autoline.be/
http://autoline.lu/

3 домена-зеркала отменным образом ранжирующееся в google.fr. По многим запросам и вовсе узурпируют топ-10 2-3-мя местами. Естественно, контент всюду одинаковый. Я со своим пусть куда более скромным хотя сравнимым по числу страниц сайтом в 6-м десятке. Разумеется, мета-теги, текстовый фактор в целом это лишь часть формулы ранжирования, да и сайты продвигаются формально по разным регионам, что, возможно, не дает им склеиться. И все же не перестаю удивляться почему этого не происходит. Быть может, кто-то подскажет. Какие будут мнения? Спасибо.

Вы в этой теме, в ее начале, тоже участвовали :)

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5

Svetoch1980, время идет. гугл на месте не стоит. В данный момент в работе сайт с примерно 50 языками(доска объявлений). Стоят хрехланги, связи между сайтами(в виде ссылок) на другие сайты в нофоллоу. И алес, гугл не понимает связи между сайтами. Была еще одна тема на гугле форуме. с похожей ситуацией, там ссылка на связь между сайтами сделана яваскриптом. Гугл тоже ее не видит. В выдаче полный расколбас. По названию домена, сайты других регионов, но не моего к примеру :)

Гугл стал ранжировать похоже контент больше, чем мета и внутренний код. В принципе это понятно, сильно много пытаются его обмануть.

Svetoch1980
На сайте с 06.06.2008
Offline
107
#6

easywind, понял. Тогда пардон, и спасибо за инфу.

Год назад разносил ru и ru_KZ по нацдоменам, по seomoz'овской бамажке всё получилось ровно.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7
Svetoch1980:
разносил ru и ru_KZ

Если это магазин, то ровно из за разной валюты может быть :)

M9
На сайте с 30.08.2015
Offline
25
#8

По-моему опыту, для того чтобы сайты воспринимались автономно и нормально индексились, в самом деле достаточно href lang'a. Правда основная региональная версия (русская в данном случае), все равно будет бить в выдаче все прочие 9 раз из 10.

A8
На сайте с 16.10.2016
Offline
0
#9

hreflang и всё, как мне кажется, не?

A8
На сайте с 16.10.2016
Offline
0
#10

или региональные домены, как правильно первый человек написал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий