rel= canonical Индексируется?

12 3
DX
На сайте с 23.09.2016
Offline
2
2010

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть 5 одинаковых товаров, только разные цвета, для того чтобы не было дублей, 4 цвета ссылаються через rel= canonical на 5 цвет, вопрос, должны ли индексироваться все цвета или только 5 цвет (на который все ссылаются) ?

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#1

у меня сначала индексируются все, а потом отпадают не нужные.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

в индексе будет только та страница на которую ведет указание. но это происходит не сразу, сначало и другие могут в индекс попасть.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#3
elrego:
у меня сначала индексируются все, а потом отпадают не нужные.

тоже несколько раз так было

з.ы. странная схема описана топикстартером. почему не сделать выбор цвета на одной единой карточке товара, как у всех адекватных ИМ.

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#4

У меня на форуме Invision Power Board 4 сначала каждое сообщение индексируется, а потом только каноникал срабатывает и объединяет их в тему.

[Удален]
#5

зачем слушать теоретиков?

посмотрите выдачу

DX
На сайте с 23.09.2016
Offline
2
#6
burunduk:
зачем слушать теоретиков?

посмотрите выдачу

Потому что были сомнения, что из неканоческие страницы не индексируются, сейчас я помян это норм, каноническая в индексе, а неканоческие не индекисруются ПС Гугл... P.S думал может есть баг... а сейчас понял это норм...

---------- Добавлено 11.10.2016 в 00:27 ----------

Focky:
тоже несколько раз так было

з.ы. странная схема описана топикстартером. почему не сделать выбор цвета на одной единой карточке товара, как у всех адекватных ИМ.

Отвечаю: Каждый товары имеет свой ID для того, чтобы потом можно было по артикулу актуальность инфы вести: наличие, цена и т.д, не вручную а автоматика... и чтобы не было дубля писали каноникал...

[Удален]
#7
DmitriyXom:
Потому что были сомнения, что из неканоческие страницы не индексируются, сейчас я помян это норм, каноническая в индексе, а неканоческие не индекисруются ПС Гугл...

я вам привёл обратный пример, когда в поиске и в индексе как раз неканоническая страница, если покопаетесь, то найдёте там варианты когда в индексе находятся и каноническая и неканонические страницы одновременно

MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#8
когда в поиске и в индексе как раз неканоническая страница, если покопаетесь, то найдёте там варианты когда в индексе находятся и каноническая и неканонические страницы одновременно

А вы точно знаете дату появления некан документа на сайте и дату индексации. Сохраненки нету. Иногда, сначала в индекс, а потом что то типа документ является неканоническим.

нет
[Удален]
#9
Marat_Kh:
А вы точно знаете дату появления некан документа на сайте и дату индексации

абсолютно точно, неканонические все появляются позже иногда на несколько месяцев ;)

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#10

У меня в выдаче Яндекса неканонических нет, а Гугл всё подряд выдаёт. Бывают запросы по которым на 1 месте каноническая, а следом штук 5 неканонических вариантов той-же страницы. А бывает что неканоническая на 1 месте, а каноническая на второй странице. В Яндексе такого нет (у меня).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий