Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме - 2

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#621
Bertolini:
Можно дать ссылку в приват.
Ссылочный вес страницы проверили?
Контент?
Внешние ссылки на эту страницу есть?

а как проверить ссылочный вес страницы?

И еще вопросик - имеется ИМ, продвигается категория а не товар, если с карточек товаров в данной категории в описаниях сделать ссылку на раздел - это поможет ему? или бестолку и вес не передастся т.к. товар в данном разделе и так?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#622
Wolfart:
а как проверить ссылочный вес страницы?

Тебе поможет MOZ

---------- Добавлено 18.06.2017 в 22:21 ----------

Помогите с фильтром разобраться. Весной главная просела по 2 главным ключевикам, по которым продвигалась (за 20 и за 60 позиций). Есть прямые вхождения в ключах ссылок, но есть и много ссылок просто с урлом и разбавленными ключами.

Никаких новых ссылок не покупалось уже более года, и тут вдруг такая засада после первых позиций.

Так же обнаружил много ссылок с говносайтов. Видимо конкуренты понаставили. Говноссылки удалил через панель вебмастера в Гугле.

Главный вопрос какой процент ссылок с прямым вхождением считается нормальным?

Есть ли смысл писать в саппорт Гугла для прояснения ситуации?

Если это фильтр за ссылки, то как скоро можно ожидать восстановления позиций после разбавления кивордов?

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#623

ДЖАЗЗ!, Говноссылки с прямыми вхождениями? и может это ссылки с доров просто?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#624
askary:
ДЖАЗЗ!, Говноссылки с прямыми вхождениями? и может это ссылки с доров просто?

C прямыми и не с прямыми. Да вроде не доры. Я не вижу смысла такие сайты делать кроме как конкурентам навредить. Выглядит как тематический сайт с кучей разных ссылок на страницах включая мои.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#625
ДЖАЗЗ!:
C прямыми и не с прямыми. Да вроде не доры. Я не вижу смысла такие сайты делать кроме как конкурентам навредить. Выглядит как тематический сайт с кучей разных ссылок на страницах включая мои.

доры скорее всего, можно просто забить, они появляются и пропадают, постоянно

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#626

askary, какой прок от таких доров? Я помню доры были, с текстом и ссылкой на шоп, к примеру. Такие выходили в топ спамом, и быстро банились.

А тут просто линкопомойка на нескольких страницах. Зачем?

le_chat
На сайте с 31.10.2008
Offline
105
#627
ДЖАЗЗ!:
Тебе поможет MOZ

---------- Добавлено 18.06.2017 в 22:21 ----------

Помогите с фильтром разобраться. Весной главная просела по 2 главным ключевикам, по которым продвигалась (за 20 и за 60 позиций). Есть прямые вхождения в ключах ссылок, но есть и много ссылок просто с урлом и разбавленными ключами.
Никаких новых ссылок не покупалось уже более года, и тут вдруг такая засада после первых позиций.
Так же обнаружил много ссылок с говносайтов. Видимо конкуренты понаставили. Говноссылки удалил через панель вебмастера в Гугле.

Главный вопрос какой процент ссылок с прямым вхождением считается нормальным?

Есть ли смысл писать в саппорт Гугла для прояснения ситуации?

Если это фильтр за ссылки, то как скоро можно ожидать восстановления позиций после разбавления кивордов?

Если б конкурентов можно было гасить говно-ссылками, этот бизнес уже бы давно стоял на потоке. То что через панель по удаляли- правильно, написать можно - хуже не будет, но вряд ли станет лучше. А за %% никто достоверно не скажет, потому что не знает 🍾 Максимально приближенный процент можно понять, проанализировав ссылоный профиль ТОП конкурентов.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#628
ДЖАЗЗ!:
Главный вопрос какой процент ссылок с прямым вхождением считается нормальным?

от тематики зависит сильно. Смотрите на конкурентов из топа.

Где-то мелькало исследование (блог ахрефса, кажется), что убрав переспам в анкорах позиции возвращались через пару недель.

У меня лично ни один сайт не вернулся (но не уверен, что только в анкорах дело).

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#629
ДЖАЗЗ!:

Главный вопрос какой процент ссылок с прямым вхождением считается нормальным?

Смотря насколько сайт коммерческий, какая ниша и какие ключи находятся в домене.

Это же изи, если бы была одна едина формула расчет анкор-листа для абсолютно всех сайтов.

Может это я нубас, но для каждого сайта, даже в рамках одной ниши, формируется разные анкорные и ссылочные профили.

.
N
На сайте с 29.03.2010
Offline
63
#630

Подскажите по кол-во вхождений ключа(ей) в тексте для НЧ под гугл (фарма тематика).

1) Расположений ключей

2) Оформление мета и h1

3) 1 прямое вхождение на 500 символов, размер текста скажем как у конкурентов 3к символов норм?

4) Выделить 1 вхождение стронгом? или гугл не любит полужирных?

5) Что в глазах гугла будет считаться спамом?

Да можно подглядывать за конкурентам до бесконечности, но хочется быть на голову выше) разумеется и тестировать буду и редактировать тексты, но раз на серче есть такой замечательный топик, мб кто поделиться опытом.

PS в ПС вся инфа весьма старая на данную тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий