Стратегия "Средняя цена клика": нет цены

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
945

После недавнего заявления Яндекса, попробовал эту стратегию: неделю назад перевел на нее одну из кампаний.

Сегодня добавил новый ключ с объявлением, но цена не показывается: "Объявления не могут показываться на поисковых сервисах Яндекса по такой цене. Минимальная цена, действующая на поиске, для них выше."

Я устал искать решение, потому вопрос:

Что в таком случае делать?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Предположу, что надо увеличить среднюю цену в параметрах)

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#2

Понятно, что это очевидные вещи, но получается, что я поднимаю среднюю, чтобы появилось это отдельное объявление, и средняя увеличивается для всех ключей. Правильно понимаю, что прочие объявления, по которым меня и ранее устраивали цены кликов, будут теперь стоить больше?

И, кстати, увеличил до рекомендованной, но цена не появилась.

Пичаль
На сайте с 18.05.2017
Offline
3
#3
acme_11:
понятно, что это очевидные вещи, но получается, для всех ключей увеличится средняя цена. и, кстати, увеличил до рекомендованной, но цена не появилась.

ну если надо поднять только одно слово - проще создать для него свою группу объявлений - 1 объявление 1 ключ - и там какую хотите цену.

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#4

И так ключи по группам разбиты.

А где в "Средней цене клика" отдельно для группы назначить цену?

Пичаль
На сайте с 18.05.2017
Offline
3
#5
acme_11:
И так ключи по группам разбиты.
А где в "Средней цене клика" отдельно для группы назначить цену?

в принципе, чтобы не голословить - вот тут про стратегию https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html.

а вообще по хорошему на то она такая и стратегия - что система автоматом ставит. Тут только для всей компании настройки. Только что у себя посмотрел, никак.

UPD^ пока работает всеми любимая - включена она.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6
acme_11:
Понятно, что это очевидные вещи, но получается, что я поднимаю среднюю, чтобы появилось это отдельное объявление, и средняя увеличивается для всех ключей. Правильно понимаю, что прочие объявления, по которым меня и ранее устраивали цены кликов, будут теперь стоить больше?
И, кстати, увеличил до рекомендованной, но цена не появилась.

Правильно понимаете. Это автоматическая стратегия, хотите выставлять разные ставки на разные ключи - используйте ручное управление ставками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий