Аналогичная кампания - кликов меньше

12
gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
1384

У меня была кампания в директе, которая приносила мне X доход. Потом Яндекс забанил мою кампанию за нарушение.

Я учел нарушение, устранил его, создал новый аккаунт и запустил новую рекламную кампанию. Сбил цену клика и все показатели до аналогичных результатов, что были на прошлой кампании. CTR, цена конверсии, цена клика, ядро под которое продвигается сайт - всё такое же. Но при этом, я стал получать доход в полтора раза меньше. Пораскинул мозгами, составил соотношение количества лидов, дохода и других показателей. Результат - соотношение идентичное, то есть, если бы кликов было бы больше, то и доход мой был бы больше.

Из за этого вопрос. Как при одинаковом ядре, ctr, конверсии и т. д. может быть, что количество кликов в полтора раза меньше того, что было.

P.S. Товар НЕ сезонный.

Спасибо.

---------- Добавлено 31.03.2017 в 12:42 ----------

Немного перефразирую. Сегодня показов стало меньше. Какая может быть причина, если в кампании ничего не менял кроме цены за клик. Вчера и сегодня было 1-ое спецразмещение.

Видимо это от меня не зависит?

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#1

Конкуренты подняли цену? Временно снизился спрос на товар? Объявления приелись потребителю или у конкурентов более выигрышные акции\цены? (хотя на кол-во показов третий пункт не влияет)

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#2

Тогда такой теоретический вопрос. Как получить максимум показов?

Если сейчас я возьму и выставлю максимальную цену за клик по всем фразам например в 1000 раз больше, чем средняя по рынку. Мои объявления начнут показывать чаще?

Или где я должен что-то указать, чтобы получать самый максимум?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#3

Средняя позиция показов у Вас какая была и какая стала?

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#4
Viner:
Средняя позиция показов у Вас какая была и какая стала?

Вчера позавчера была 1,97 сегодня 2,04

На прошлой кампании была 2.8 в среднем

---------- Добавлено 31.03.2017 в 14:41 ----------

Еще вопрос: Влияет ли на количество показов то, что у меня на прошлой кампании было 2 объявления на 2 региона (Москва и СПб), а на новой кампании у меня 1 объявление на 2 региона?

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#5
gofuckyourself:
Вчера позавчера была 1,97 сегодня 2,04
На прошлой кампании была 2.8 в среднем

---------- Добавлено 31.03.2017 в 14:41 ----------

Еще вопрос: Влияет ли на количество показов то, что у меня на прошлой кампании было 2 объявления на 2 региона (Москва и СПб), а на новой кампании у меня 1 объявление на 2 региона?

Вы мне показывали своё объявление в ЛС, если текст изменён, то как ни крути переходов станет меньше. Проблема ведь в том, что у Вас при тех же позиция и настройках упала посещаемость объявлений? Если да, то причина заложена в том, каков был старый текст. Текст разглашать не могу, Вы мне его в личку сбрасывали. Но Вы сами понимаете почему теперь объявления не такие "горячие" для клиентов : )

Если я правильно понял суть проблемы, то причина в этом :)

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#6

Если показов стало меньше, значит запросы Ваши спрашивают меньше.

Если Вы ключи из объявления, которое сейчас не показываете, не перенесли в то, которое показываете, то конечно может.

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#7
Viner:
Если показов стало меньше, значит запросы Ваши спрашивают меньше.
Если Вы ключи из объявления, которое сейчас не показываете, не перенесли в то, которое показываете, то конечно может.

Показов я так понял стало меньше сегодня, до этого же всё было как и прежде кроме кликов.

А если упало кол-во кликов при том, что остальные показатели остались прежними, то проблема в изменении текстов объявлений. В другой теме поднималась проблема, где автор как раз должен был поменять текст. Так как текст я видел, то могу сказать, что любой другой в его тематике будет менее привлекателен для покупателя. Скорее всего причина падения кликов в этом.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#8
Русь:
Показов я так понял стало меньше сегодня, до этого же всё было как и прежде кроме кликов.
А если упало кол-во кликов при том, что остальные показатели остались прежними, то проблема в изменении текстов объявлений. В другой теме поднималась проблема, где автор как раз должен был поменять текст. Так как текст я видел, то могу сказать, что любой другой в его тематике будет менее привлекателен для покупателя. Скорее всего причина падения кликов в этом.

Пришлось перечитать еще раз - в первом сообщение автор пишет, что стр остался прежним. Если бы показы остались прежними на всем периоде, а клики упали, то и стр был упал. Не стыкуется)

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#9
Русь:
Показов я так понял стало меньше сегодня, до этого же всё было как и прежде кроме кликов.
А если упало кол-во кликов при том, что остальные показатели остались прежними, то проблема в изменении текстов объявлений. В другой теме поднималась проблема, где автор как раз должен был поменять текст. Так как текст я видел, то могу сказать, что любой другой в его тематике будет менее привлекателен для покупателя. Скорее всего причина падения кликов в этом.

Не совсем. Еще раз суть такая, что у меня цена за клик, ctr, цена за конверсию вернулись на прежние позиции. Ключевые слова такие же. Но изменилось количество показов. Теперь их стало значительно меньше чем было раньше примерно в 2 раза. 3 вопроса)

1. Это связано с тем, что я убрал несколько ключей из тайтла?

2. Это связано с максимальной ценой за клик?

3. Влияет ли то, что у меня раньше было 2 объявления под 2 региона, а сейчас 1 объявления под 2, но оно "универсальное".

Спасибо:)

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#10
gofuckyourself:
Не совсем. Еще раз суть такая, что у меня цена за клик, ctr, цена за конверсию вернулись на прежние позиции. Ключевые слова такие же. Но изменилось количество показов. Теперь их стало значительно меньше чем было раньше примерно в 2 раза. 3 вопроса)
1. Это связано с тем, что я убрал несколько ключей из тайтла?
2. Это связано с максимальной ценой за клик?
3. Влияет ли то, что у меня раньше было 2 объявления под 2 региона, а сейчас 1 объявления под 2, но оно "универсальное".
Спасибо:)

Понял ситуацию.

1. Нет, тайтл объявление никак не влияет на показы

2. Да, скорее всего причина в этом (ставку с запасом сделайте 1-5%)

3. Нет, это может влиять на ctr, но не на показы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий