Ищу информацию о вреде покупных ссылок

12
themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
2655

Всем привет.

Один знакомый решил самостоятельно продвигать свой сайт и отказаться от услуг компании. Начать это торжественное действо он решил с закупки ссылок. Я поспрашивал что, да как, и выяснил, что ссылки он собрался покупать в Sape, причем в основном с точными анкорами.

Я его конечно решил предостеречь, сказал, что не надо работать с Sape и что ссылки уже не очень актуальны в новом году, но если и делать, то нужно делать их максимально разнообразными, и уж если и покупать, то в статьях, на каком-нибудь Миралинкс либо попробовать крауд-маркетинг.

На что он мне ответил, что компания от которой он уходит, всегда закупалась в сапе, причем ссылки покупает очень плохие, но все же, каких-то хороших результатов они достигли. Тут конечно поспорить сложнее, шарлатанов среди сео-контор хватает, да и может в небольших регионах поисковики не сильно лютуют.

Так вот, как ему все же объяснить, что ссылки неактуальны? И не надо делать на них упор!

Или я в чем-то неправ? Думаю человека убедят ссылки на авторитетные источники, которые пишут, что ссылки - ЗЛО. Есть ли такие?

[Удален]
#1

Ссылки актуальны!

Без них не существовал бы интернет. Как продвигали, так и будут продвигать. А если учесть, что мы немного отстаем от зарубежного гугла и интернета в целом в развитии, а ссылки там до сих пор актуальны, как и цены на них - то уж у нас то ссылкам точно есть куда расти развиваться в плане оборотов.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#2

Ссылки в Sape вполне себе работают, если у вашего знакомого руки не из задницы растут) И при этом по соотношению цена-качество выигрывают в сотню раз (потому что на Сапе сейчас закупаться все боятся и выбрать хорошие места занедорого там очень даже легко), при этом являясь гораздо более гибким инструментом, чем те же статьи.

И вообще, лучше всего работает комплекс работ - сапоссылки, статьи, крауд-маркетинг, упоминания, отзовики и т.п. Сапоссылки в этом ряду далеко не последнее влияние оказывают. Только нужно а) правильно их подобрать и б) правильно подождать ;)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#3
themizzz:
...Думаю человека убедят ссылки на авторитетные источники, которые пишут, что ссылки - ЗЛО. Есть ли такие?..

авторитетные - это какие? Вся информация идёт от Яндекса, его система и его правила

https://yandex.ru/search/?text=seo+ссылки&site=yandex.ru

...На что он мне ответил, что компания от которой он уходит, всегда закупалась в сапе, причем ссылки покупает очень плохие, но все же, каких-то хороших результатов они достигли...

Если у него есть практика и опыт, как вы ему теорией что-то докажете? У практика только один авторитетный источник - он сам.

---------- Добавлено 20.02.2017 в 15:44 ----------

Вот, представим, ваш друг решил украсть автомобиль, у него есть опыт и знания, а вы ему ищете авторитетный источник, почему этого делать не надо...

---------- Добавлено 20.02.2017 в 15:49 ----------

нет, плохой пример... :)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#4

themizzz, сейчас время экспериментов! И сапа ссылки то, что для этого надо!

Берёте нужные вам запросы, на глаз. Ищете сайты в сети, на отшибе, в районе топ 30 по выбранным запросам и покупаете на них сапа ссылки, по разным технологиям, анкорные и нет, с тицками и без, с sr и без и другие, здесь нужно продумать систему. Анализируете результаты!

А на авторитетных источниках далеко не уедешь! Экс-пе-ри-мен-ты! :)

jpg 333.jpg
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#5

*на фото созданная только что сетка сайтов

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#6
themizzz:
Ищу информацию о вреде покупных ссылок

Призовите в тему Нижегородцева ;)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#7
*на фото созданная только что сетка сайтов

Nein! на фото отдельно взятая биржа ссылок в руках Платона Щукина 😂😂😂 (адский/дьявольский смех за кадром)

---------- Добавлено 20.02.2017 в 16:16 ----------

всё таки темы с фото, поинтереснее смотрятся...

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#8

А что актуально, если не ссылки?) И что было неактуально, когда ссылки были актуальны?)

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#9

ТС, дайте своему знакомому ссылку на какую-нибудь из тем здесь, где пишут, как пострадали от Минусинска. Если это не вразумит, то ответственность за последствия он возьмет целиком на себя и будет знать, чем рискует.

Уверен, что ссылки работают. Как работает и накрутка поведенческих и еще много чего. Но за это можно попасть. Тем более новичкам, которые хотят продвигать сами. Сейчас не 2010 год.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#10

Если нет понимания, что такое качественный донор, и по каким критериям нужно фильтровать некачественные, то лучше ему в сапе не закупать ссылки. Тот же самый Нижегородцев показывал аля кейс, где сняли ссылки и попёр трафик, и таких примеров куча. Всё это из-за плохих ссылочных связей. Ко всему сказанному, ссылку ещё нужно правильно разместить. Понимать, какие связи будут более выгодными - эффективными.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий