Может ли быть на странице три 301 редиректов?

N9
На сайте с 06.09.2015
Offline
21
558

Добрый день всем!

Возник вопрос - на странице теперь три 301 редиректа. Это как то влияет на сайт?

1 - со страницы без / на страницу со /

2 - со страницы кириллица на латыни

3 - со страницы латины (новая без / ) на страницу новую со /

Как то так получилось! Делали несколько раз редиректы, по этому такая каша. Это нужно исправлять?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#1

Редирект должен быть один - на правильную страницу.

Записей и правил в хтаксесс может быть сколько угодно, но когда ссылка ведет на редирект который ведет на редирект, который опять редиректит - некоторые роботы не поймут.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
N9
На сайте с 06.09.2015
Offline
21
#2
mendel:
Редирект должен быть один - на правильную страницу.
Записей и правил в хтаксесс может быть сколько угодно, но когда ссылка ведет на редирект который ведет на редирект, который опять редиректит - некоторые роботы не поймут.

Спасибо за ответ! А можно как то посмотреть все редиректы которые есть на сайте (одним списком)

---------- Добавлено 31.08.2016 в 12:49 ----------

mendel:
Редирект должен быть один - на правильную страницу.
Записей и правил в хтаксесс может быть сколько угодно, но когда ссылка ведет на редирект который ведет на редирект, который опять редиректит - некоторые роботы не поймут.
есть правило - делать со всех урл без / на урл со / и еще на страницы есть редирект со старого урла на новый. и получается например 2 301 редиректа. Как это правильно исправить? подскажите пожалуйста
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#3
Nike999:
Спасибо за ответ! А можно как то посмотреть все редиректы которые есть на сайте (одним списком)

Да вроде все анализаторы показывают. Не скажу сходу, я не гинеколог, посмотреть не могу :)

Nike999:
есть правило - делать со всех урл без / на урл со / и еще на страницы есть редирект со старого урла на новый. и получается например 2 301 редиректа. Как это правильно исправить? подскажите пожалуйста

Вы код покажите, может у вас всё в порядке?) Логика простая - сначала переделываем ссылку до упора, только потом переадресовываем, а не после каждого изменения переадресация.

N9
На сайте с 06.09.2015
Offline
21
#4
mendel:
Да вроде все анализаторы показывают. Не скажу сходу, я не гинеколог, посмотреть не могу :)

Вы код покажите, может у вас всё в порядке?) Логика простая - сначала переделываем ссылку до упора, только потом переадресовываем, а не после каждого изменения переадресация.

Когда проверяю через прогу - выдает :

HTTP/1.1 301 Moved Permanently

....

HTTP/1.1 301 Moved Permanently

....

HTTP/1.1 200 OK

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#5

Значит не три а два. Хотя может на другой странице будет и больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий