Создавать новый, или выводить старый?

suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
64
348

Всем привет!

Ребята, нужен совет :confused:

Есть сайт и, человек, имевший опыт работы с "горе оптимизатором-сайтостроителем-сеошником", который год назад создал для него сайт, в целом еще куда не шло, но загнавший сразу же его под АГС... Мало того, что все страницы (сайт коммерческий, но страничек мало, не ИМ) полный копи-паст с сайтов конкурентов, так еще судя по всему по помойным каталогам прогнал сразу после создания. В Гугле еще более-менее.

Т.к. сайт с самого рождения под санкциями, его никто и не видит. Но адрес компании, телефон, и вся информация добавлена в Яндекс-Справочник (по домену в поиске сразу выдает режимы работы, адрес и т.п.)

ВОПРОС:

Стоит ли пыжиться над выводом текущего сайта из под АГС, или проще зарегить другой домен и создать новый сайт, чтобы не ковыряться с творениями прошлого "художника"? Меня просто смущает, как воспримет это Яндекс, что уже имеется сайт компании, находящийся под АГС, и здесь появляется второй, с другим дизайном, уник. текстом, но по-тем же контактам. Не воспримет ли как аффилиат?

Прошу совета.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#1

Сталкивался с подобной ситуацией. Был сайт компании, также, зарегистрированный в справочнике. Сайт долгое время находился в бане, руководителю просто не было до него дела.

Сделали новый сайт на домене такой же структуры, просто в зоне .com, данные в справочнике обновили, всё нормально.

В вашем случае, я бы просто сделал новый сайт. Потому что состояние текущего оставляет желать лучшего, а обновить информацию в Я.Справочнике не такая уж и большая проблема.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#2

если не испытываете особой привязанности к имени домена, то конечно лучше новый сделать, хотя агс снять не проблема

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
64
#3

footballstar, спасибо, а не подскажите информацию в справочнике редактировать имеется возможность только с акаунта, который добавлял первоначальные данные?

EstranhoRu, не испытываю совсем)) больше беспокоюсь за последствия двух сайтов одновременно, хотя планирую первый убить.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#4

Аффилирование для вас не будет проблемой хотя бы потому, что по горе-сайту нет и не будет (без действий по его выводу из-под фильтров) хороших позиций.

Ну и вообще - аффилиат не занижает позиции основного же, он просто способен подменять его в топах по временам и по некоторым запросам, ну как бы - и в чем проблема-то вообще? Траф в любом случае был бы клиентский... разве что в отчетности...

Так что смотрите только в сторону - стоит ли спасать доменное имя.

Если плевать, то просто делайте новый сайт.

suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
64
#5
kirf:
Аффилирование для вас не будет проблемой хотя бы потому, что по горе-сайту нет и не будет (без действий по его выводу из-под фильтров) хороших позиций.

Ну и вообще - аффилиат не занижает позиции основного же, он просто способен подменять его в топах по временам и по некоторым запросам, ну как бы - и в чем проблема-то вообще? Траф в любом случае был бы клиентский... разве что в отчетности...

Так что смотрите только в сторону - стоит ли спасать доменное имя.

Если плевать, то просто делайте новый сайт.

Спасибо за разъяснения, просто никогда не сталкивался до этого момента.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#6

suppaplex, нет, насколько я помню, но я могу ошибаться.

там вроде смысл такой, добавляешь, а Яндексоиды делают звонок в Вашу компанию и просто проверяют соответствие и реальность заявки.

suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
64
#7
footballstar:
suppaplex, нет, насколько я помню, но я могу ошибаться.

там вроде смысл такой, добавляешь, а Яндексоиды делают звонок в Вашу компанию и просто проверяют соответствие и реальность заявки.

Понял, спасибо за совет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий