Скопировали весь сайт и он понизился в выдаче на 10-20 позиций

12
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#11
Иван34:
Вот Вам точный ответ бесполезности ресурса. Пользовался, каждую новую страницу закидал в "оригинальные тексты".
Сайт растащили.
Итог - ворованный контент не плохо индексируется у чужаков.

И в выдаче ранжируется выше вашего? Если нет, то это нормально с точки зрения поведения поисковой машины. Материал должен индексироваться и быть в выдаче, при этом источник должен быть выше копипастеров.

Если же источник можно перебить более раскрученным сайтом, то это косяк поисковиков.

U
На сайте с 17.03.2012
Offline
51
#12
plab:
И в выдаче ранжируется выше вашего? Если нет, то это нормально с точки зрения поведения поисковой машины. Материал должен индексироваться и быть в выдаче, при этом источник должен быть выше копипастеров.

Если же источник можно перебить более раскрученным сайтом, то это косяк поисковиков.

У меня рукоблуды эти ранжируется выше. Сейчас после апдейта от 16 янв. вроде через раз стали мои страницы выше попадаться.

Ребят, прям никто с такой проблемой не сталкивался? Мне одному так сказочно повезло как всегда 😂

A3
На сайте с 23.12.2012
Offline
66
#13
uskino:
У меня рукоблуды эти ранжируется выше. Сейчас после апдейта от 16 янв. вроде через раз стали мои страницы выше попадаться.

Ребят, прям никто с такой проблемой не сталкивался? Мне одному так сказочно повезло как всегда 😂

У меня была такая же фигня на сайте с посещаемостью 10000-12000 уник.

Так как я анализ логов делаю 3-4 раза в неделю. Спохватился быстро, но позиции тоже упали. Тварь кто клонировал сайт расстрелял бы, хотя нет, очень долго мучал.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#14

Сочувствую чел. Береги нервы, они дороже любого сайта. Мой сайт тоже скопировали, но после полугода им не удалось получить траф и они его удалили. Оригинальные тексты Яши не помогут. Пиши платонам и постарайся на свой сайт посадить быстроробота.

U
На сайте с 17.03.2012
Offline
51
#15
Had:
Сочувствую чел. Береги нервы, они дороже любого сайта. Мой сайт тоже скопировали, но после полугода им не удалось получить траф и они его удалили. Оригинальные тексты Яши не помогут. Пиши платонам и постарайся на свой сайт посадить быстроробота.

Это хороший совет для всех)) Когда их сайт выпал из индекса, ваш вернулся на прежние позиции или так и остался пониженным?

Платонам писал, они так и так, все нормально, это никак не повлияло и т.д. Быстроробот был, ушел впесте с апдйтом 9 числа, как вернуть теперь хз.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#16
uskino:
Когда их сайт выпал из индекса, ваш вернулся на прежние позиции или так и остался пониженным?

Он не был понижен никогда. Мало того, они кроме того что скопировали мой сайт так его ещё обновляли автоматом, статьи заливались копипастные с разных сайтов. Я заливал только уник и очень часто, в такой гонке они отстали.

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#17
plab:


Если же источник можно перебить более раскрученным сайтом, то это косяк поисковиков.

Читаю всё это и прихожу к выводу, что воровство контента, это беда по страшнее вирусов на сайте. Просто не думал, что это в таких масштабах происходит. Вирусы ещё как-то можно вылечить, а стыренный контент не вернешь. Причем последнее время эта беда становится всё актуальнее и масштабнее и самое поганое, что лекарства от этой напасти, видимо, нет на сегодняшний день ни у кого. Ни технически ни юридически честный сайтовладелец, получается, не защищен.

У меня последнее время стали тырить контент кусками, т.е. абзацами (новое веяние?) и мой сайт реально стал проседать. По куску текста ворюга ранжируется в ПС выше. Причем воры имеют гораздо ниже и ТИЦ, и посещалку, и возраст сайта. ТС, не могу вам ничего посоветовать, к сожалению, но просто тоже наболело уже!

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#18

Veb675. Потому что надо добавлять абзацами.

ТС. У меня была похожая тема года 2 назад, возможно даже топик тут создавал.

Но мои тексты оставались в ранжирования выше. Возможно поэтому проблема прошла незаметно.

Ps. Я не очень понимаю, каким образом содержимое исходного сайта появляется на "злом" домене, можете пояснить? Просто думаю, нельзя ли вообще дописывать в скрипты что то типа того, чтобы текст отображался только при условии что текущий домен такой то.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий