Продвижение видео-блогера - визажиста

12
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
3401

Всем привет!

Задача - продвинуть в Интернете профессионального визажиста (девушку).

Цель - получить живых заинтересованных подписщиц из Москвы в ФБ, ВК, Insta, youtube.

Сейчас порядка 1000 подписщиц в ФБ, ВК, Insta. На youtube - 0.

Идея - снимать обучающие видео по косметике, привлекать на эти видео подписщиц. Подписщицы будут комментировать и сохранять видео и за счет этого привлекать своих подруг. Далее - продавать им живые курсы и услуги макияжа.

Реальная ли эта стратегия и как ее можно реализовать?

Попробовали снять и выложить несколько видео. Одно видео вызвало обсуждение и за счет этого - 1300 просмотров.

Но на естественном интересе рост подписчиков и просмотров не идет.

Я зашел на Форумок за комментариями к видео и репостами, но там неживые профили. Толку от них, полагаю, не будет, и проще за промо размещение заплатить.

Сильно платно нет смысла продвигать эти учебные видео. Т.к. логичнее за те же деньги продвигать сразу живой платный тренинг.

В общем, буду признателен за любые идеи, советы на эту тему.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#1

Если сильно платно нет смысла продвигать, то продвигать как и описали - подписчиц на видосики перекидывать, стимулировать их общение, снимать еще видео, опять на общение подвигать итд

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#2

Вопрос именно в этом. Как сделать так, чтобы видео показалось подписщицам?

Сейчас же умная лента. Видео просто не появляется в ленте у всех.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#3
petya44:
Вопрос именно в этом. Как сделать так, чтобы видео показалось подписщицам?
Сейчас же умная лента. Видео просто не появляется в ленте у всех.

делайте интересное видео, чем больше видео вызывает ответных реакций тем больше охват, например, можно публиковать короткое видео как было и как стало после, а в описании ссылку на полное видео в котором уже подробно показывать что и как имеено вы делали, тогда вы будете стимулировать пользователей нажать на ссылку (т.е. взаимодействовать с точки зрения соц сети - тогда и охват в этой соц сети будет выше

зы. плюс вы еще можете всякие трюки проделать, например, полные видео вы можете выкладывать только на своем сайте и только зарегистрированным пользователям, а вот им можно и высылать на мыло анонсы новых видосов (и не только их, а и промо акции всякие и т.п.) тогда вы вообще от соц сети не будете зависить ))

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#4

Нажатие на ссылку является действием, повышающим пост?

Я не слышал раньше про такое. Знаю про репост, комментарий, лайк.

Задача - привлечь большое количество новых пользователей.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#5
petya44:
Нажатие на ссылку является действием, повышающим пост?
Я не слышал раньше про такое. Знаю про репост, комментарий, лайк.

да в ФБ клики по ссылке дают больше чем лайки, в других не знаю

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#6

Если вы еще не сообразили, я подскажу ) Самый лучший вариант - сделать вирусный контент. Если вирус смачный и зашел, то на раскрутку проекта хватит 1-го видеоролика, дальше подписчики повалят, и нужно будет просто создавать интересный контент.

Если же 1 раз вирус не очень удался, нужно еще пробовать, раскручивать в этом направлении.. Часто бывает что 2 - 3 средненьких вируса приносят в итоге хорошие плоды.

Второй вариант - нужна харизматичная персона в видеороликах, она должна интересно двигаться, быть артистичной, преподносить продукт в игровом стиле, ненавязчиво и по дружески, рассказывать прям таки истории чтобы подписчики залипали. И конечно услуга и продукт должны быть на уровне, чем лучше продукт, тем легче его продвигать.

Сейчас рулит видеоконтент - Инста и Ютуб, народ совсем читать обленился все больше на видео залипает )

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#7
Сейчас рулит видеоконтент - Инста и Ютуб, народ совсем читать обленился все больше на видео залипает )

Если смотреть на страны, где уже дальше чем мы, например в Китае, то там остался практически только видеоконтент. Все везде всегда смотрят сериалы/ролики/и прч видео. Так что к этому все идет...

PS: Подписчик! и никак иначе. Сорри, но ужасно глаза режет орфографическая ошибка

М
inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#8
hb2bd:
Если смотреть на страны, где уже дальше чем мы, например в Китае, то там остался практически только видеоконтент. Все везде всегда смотрят сериалы/ролики/и прч видео. Так что к этому все идет...

PS: Подписчик! и никак иначе. Сорри, но ужасно глаза режет орфографическая ошибка

Да, как это не печально.. но сайты скоро совсем отомрут, остануться только ресурсы типа сервисов и wiki - все уйдут в видеоконтент (точнее медиаконтент) в соц-сети. Даже сейчас если открываешь бизнес - сайт уже не нужен, создаешь аккаунты бизнеса в нескольких соц-сетях и запускаешь продажи. У меня друзья отлично все продают в Инстаграм..

Кстати по этой причине, скорей всего и поисковики (особливо Яндекс) напихал рекламы в поиск, отодвинув органику... чувствуют прохиндеи и хотят выжать максимум, похоже что скоро и поиск мало кому будет нужен ) все уже можно в соц-сетях найти.. прямо из первых рук )

P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#9
hb2bd:
Если смотреть на страны, где уже дальше чем мы, например в Китае, то там остался практически только видеоконтент. Все везде всегда смотрят сериалы/ролики/и прч видео. Так что к этому все идет...

В Китае иероглифы, а не буквы. Так что у них свой путь. Для нас не показатель.

Нас надо сравнивать с Европой и США.

spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#10

эфиры + короткие ролики, в инсте,вк,фб это работает. сайт не надо

Обсудить можем в нашем канале в телеграме @targetz (https://t.me/targetz) и форуме forum.targetz.pro (https://forum.targetz.pro)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий