Чем парсить с ВК по набору критериев?

12
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
3467

Критерии:

1.) точная дата рождения

2.) женат/замужем

3.) страница мужа/жены открыта для входящих личных сообщений от_не_друзей, от всех, то есть.

4.) На выходе нужны адреса страниц этих мужей/жён. Плюс, связанные с ними адреса страниц супругов с точной датой рождения. Например:

vk.com/абракадабра (страница открыта для ЛС от любого пользователя ВК) — супруг(а) vk.com/абракадабра2, у которой(го) д.р. 20.12.1964. Типа того.

Какими прогами можно получить желаемое? Спасибо.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#1

Ответила в личку. Постою, послушаю.

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#2

https://vk.barkov.net/couples.aspx

+ куча всяких других парсеров там же

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#3
makag:
https://vk.barkov.net/couples.aspx
+ куча всяких других парсеров там же

Из бесплатных самый нормальный. Но с ограничениями. 100 групп, 5000 людей (в пересечениях групп или из одной). Стоит 400 руб в мес. С помощью гибридных методов использования (др. парсеры, excel) можно снять ограничения за счет потери своего личного времени.

Зато pepper.ninja можно получить бесплатно на 1 день. Стоит 490 в мес, есть некоторые ограничения.

segmento-target.ru 750 в мес. Альтернатива Церебро.

Церебро стоит 300 в мес за базу (которая у меня есть бесплатно, малость устаревшая, но там учитаться можно по самое небалуй, что я и делаю). 490 - "базовая", в которой уже то-то можно делать полезного.

Мне тема очень интересна, надеюсь, будут еще ответы.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#4

makag, Кг_Апельсинов, интересные варианты, спасибо. Чуть напрягает то, что сервисы просят полный доступ к аккам в соцсетях для работы... включая ввод логина/пароля на своих сайтах. На какой-то откровенный фишинг смахивает :D

А ещё интересно, собсно парсинг и прочая деятельность сервисов этих как-то связаны с акком? Могут ли соцсети отследить странную активность и заблочить акк из-за работы в сервисах?

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#5
TST-master:
makag, Кг_Апельсинов, интересные варианты, спасибо. Чуть напрягает то, что сервисы просят полный доступ к аккам в соцсетях для работы... включая ввод логина/пароля на своих сайтах. На какой-то откровенный фишинг смахивает :D

А ещё интересно, собсно парсинг и прочая деятельность сервисов этих как-то связаны с акком? Могут ли соцсети отследить странную активность и заблочить акк из-за работы в сервисах?

Сервисы нормальные, ничего страшного.

(Я пугалась только входя в откровенно левые программы, но у меня страница фейковая, не страшно терять. Фейковая, потому что при продаже группы нужно будет продавать аккаунт, я готова заранее.)

Я думаю, что необходимость входа связана в т.ч. с тем, что многие юзеры закрывают свои страницы от просмотра (и, соотв. парсинга) и без входа просто не получится работать. Также часть групп может быть закрыта и если пользователь в нее "вхож" - можно спарсить оттуда.

Многие сервисы облачные, т.е. работают автономно и хранят данные для своего "хозяина", с которыми можно потом работать. (Мне это помогает с платным publer, потому что результаты хранятся.)

Сервисы не левые, если бы за них блочили - "таргетологи" (они так себя называют) давно бы заметили.

Многие сервисы (по мониторингу соц. сетей, анализ контента, биржи и пр. - их много) тоже используют вход через вк, это для многих удобнее, чем регить отдельный аккаунт. Не знаю, как этим пользуются владельцы сервиса, но юзерам это явно удобнее. Многие форумы, блоги и сервисы сейчас активно используют вход через соц. сети, как альтернативу. Никто не пугается.

Заблочить вк может только за жалобу от других пользователей. Для этого нужно спамить, размещать пугающий их контент.

Вк выгодна работа юзеров с парсерами, потому что из них получаются рекламодатели. Это источник прямого дохода соцсетей. Вк также выгодно развивать рекламный кабинет и пр, но они этого не делают (в отличие от Фб).

ПС Девушка написала, что ей выдали "вечный бан" за что-то (вроде publer, она сама не знает). Но я с ним работаю и ничего пока не происходит.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#6
Кг_Апельсинов:
Никто не пугается.

"Страна непуганых идиотов" © :D

Не, связывать кучу акков в один букет — прямой путь к потере всем скопом всего и сразу. Плюс, вся личная/рабочая жизнь и вся цепочка следов в инете при взломе окажется в одних руках, у человека/группы с не самыми светлыми помыслами. Так что вся эта привязка — это плохо. Ещё хуже, что всякое говно типа гугло-плюсов и прочих айфоновских собираловок акков — буквально навязывают всё хранить в одном месте, через свои андроиды/iosы. История со взломом айклауда с миллионами жоп, сисек и писек, попавших в открытый доступ не даст соврать.

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#7
TST-master:
Так что вся эта привязка — это плохо.

История с "трогал себя своими собственными руками в лифчике" в др. местной теме - тоже показательна.

Но я писала это к тому, что вход через вк может быть просто трендом, так уже принято и удобно (как соц. кнопки на сайтах), а не для каких-то конкретных злых/меркантильных целей.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#8
Кг_Апельсинов:
вход через вк может быть просто трендом, так уже принято и удобно (как соц. кнопки на сайтах), а не для каких-то конкретных злых/меркантильных целей.

Дык, оно и с гуглоплюсами и прочими айклаудами "тренд", "принято", "удобно" и проч. бла-бла. Только ежели есть вероятность чего-то злого и меркатильного — оно обязательно случится, закон Мёрфи :) А вероятность там чуть выше, чем 146% при желании злых и меркантильных))

AS
На сайте с 20.06.2017
Offline
1
#9

Можете воспользоваться Target Hunter, 92 парсера ВКонтакте в одном инструменте. Промокод Ameno +2 дня бесплатного использования и +1 месяц при покупке тарифа "Автоматизация" ;)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#10
AmenoSMMNR:
Можете воспользоваться Target Hunter, 92 парсера ВКонтакте в одном инструменте. Промокод Ameno +2 дня бесплатного использования и +1 месяц при покупке тарифа "Автоматизация"

Спасибо, всякая бесплатность — это круто, конечно... если знать что конкретно бесплатно :)

Ну, т.е. "возьми +100500 бесплатностей к овер 90 неведомых функций" — не интересно. Потому что функции неведомы без регистрации. А регистрироваться, чтобы убедиться, де нужного тебе функционала нет — не интересно.

Зачем прячете функционал до регистрации?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий