Тупые пользователи сайта. Почему защита от дурака создает новых дураков?

[Удален]
17425

Как же мне надоели тупорылые пользователи! Я не понимаю, как можно быть настолько тупыми!

Пишешь для них интерфейс как для даунов, а они тупят еще больше.

Например, я регулярно совершенствую интерфейс сайта, анализирую проблемные и затрудняющие места и исправляю их, чтобы даже самый тупой дебил не мог там накосячить.

Но стоит переделать одну «проблему», как находятся идиоты, у которых проблема возникает в другом месте, где у нормального человека не возникнет никогда!

Затыкаешь вторую проблему, имбецилы находят третью, и так до бесконечности.

Например, анализируя популярные страницы своего сайта, я обратил внимание, что одна из популярнейших страниц – восстановления пароля. Глянул в админку и обалдел – пароль восстанавливают более 10% только что зарегистрированных пользователей!

Читаю логи восстановления пароля и диву даюсь. Люди проходят регистрацию, 2 раза вводят одинаковый пароль, заходят в форму авторизации и вводят его неправильно. Далее они долбят эту форму несколько раз, и, отчаявшись, идут в форму восстановления.

Вопрос – где рождаются такие идиоты, что не могут ввести правильно пароль сразу после регистрации?

Я думал что только у меня, но нет. Я посмотрел открытые статистики Liveinternet других сайтах, и обнаружил, что форма восстановления пароля пользуется такой же популярностью, как и у меня. Значит температура средняя по больницу - примерно 10% посетителей сайтов рунета тупее валенков.

Вопросы.

1. Почему пользователи рунета настолько тупые, что не могут даже правильно ввести пароль?

2. Почему совершенствование страниц сайта, которые вызывают затруднения, порождают новые затруднения в других местах? Что это за замкнутый цикл?

3. Есть ли смысл бороться за 5-10% аудитории, которая взаимодействуя с сайтом имеет проблемы в тех местах, где 90% не имеет?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

1. Может быть у них просто раскладка меняется, а они этого не понимают?

2. Очень часто при вводе пароля пишут что придёт сообщение на почту с подтверждением, письмо не приходит - а авторизация не срабатывает, юзер запрашивает восстановление - и письмо с восстановлением приходит.

3. Другие варианты.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
[Удален]
#2
sear4er:
1. Может быть у них просто раскладка меняется, а они этого не понимают?
2. Очень часто при вводе пароля пишут что придёт сообщение на почту с подтверждением, письмо не приходит - а авторизация не срабатывает, юзер запрашивает восстановление - и письмо с восстановлением приходит.
3. Другие варианты.

1. Исключено, в форму пароля невозможно ввести кириллические символы, чтобы это было без их понимания.

2. Подтверждающих писем нет, юзер может зайти сразу

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
BlackMesa:
1. Почему пользователи рунета настолько тупые, что не могут даже правильно ввести пароль?

Не все. Обычно тупые пользователи Рунета тусуются только на сайтах тупорылых веб-мастеров.

BlackMesa:
Почему совершенствование страниц сайта, которые вызывают затруднения, порождают новые затруднения в других местах?

Причина в том, что папаша "совершенствователя" вовремя не предохранялся.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
M4
На сайте с 13.07.2010
Offline
49
#4

SergejF - Грубо, но имеет место быть)

---------- Добавлено 10.10.2016 в 23:23 ----------

BlackMesa:
1. Исключено, в форму пароля невозможно ввести кириллические символы, чтобы это было без их понимания.
2. Подтверждающих писем нет, юзер может зайти сразу

1. Это как?

2. его должно автоматически авторизовать...

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#5
BlackMesa:
1. Почему пользователи рунета настолько тупые, что не могут даже правильно ввести пароль?

Это для Вас форма регистрации - что-то важное.

Для обычного юзера, регистрация - временная преграда, мешающая получить нужное, которую он старается быстрее пройти и забыть.

Некоторые добрые вебмастера облегчают им жизнь, логинят сразу после регистрации и не заставляют вводить помнить и пароль :). Или просто разрешают вход без пароля через соц сети.

[Удален]
#6

SergejF, зарепортил оскорбление, уйти в баню... а твое фото из личного дела проклял) если оно твое, конечно, контуженный вояка.

Mihalich41:
SergejF - Грубо, но имеет место быть)

---------- Добавлено 10.10.2016 в 23:23 ----------



1. Это как?
2. его должно автоматически авторизовать...

1. Так, что если он будет вводить русские символы в поле пароля ему вылезет толстенное предупреждение... посмотрите на Яндексе, Майле.

2. Не должно. Он после реги должен сам войти. Да и как решит проблему, если я включу автоматическую авторизацию? Они зайдут, а пароль не сохранят и забудут на 2 вход...

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#7

Какая аудитория сайта за месяц (примерно)?

[Удален]
#8
Dimka:
Или просто разрешают вход без пароля через соц сети.

Пробовал и убрал. Я же говорил, что юзеры тупые. Вы думаете что не находятся имбецилы которые не теряют профили в соц.сетях? Забыли пароль и потеряли симку. Все, восстановления нет, они регят новый профиль впараше

---------- Добавлено 10.10.2016 в 23:41 ----------

Dimka:
Какая аудитория сайта за месяц (примерно)?

600к уников в месяц. Тематика - специализированный файловый хостинг.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#9
BlackMesa:
Я же говорил, что юзеры тупые.

Сказал выше, что они не тупые, просто не серьезно относятся к сайту.

[Удален]
#10
Dimka:
Сказал выше, что они не тупые, просто не серьезно относятся к сайту.

Вы хотите сказать что они такие умные, что по правилам безопасности на каждый сайт придумывают новый пароль, а не используют универсальный для всех сайтов, как 99% пользователей Интернета?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий