Нормальный контент в Яндексе и Гугле будет когда-нибудь?

N
На сайте с 29.06.2017
Offline
10
1906

Добрый вечер, господа.

Качество поиска и контента постоянно ухудшается - абсолютно ничего нормального не найти по простым запросам.

Я сам программист, бывший админ. Сейчас ввел в гугл/яндекс "как сделать загрузочную флешку" - там просто АД и треш. Просто жесть. Ни одного более-менее нормального сайта в топ10

Одна вода и бред. Скажите, это нормально?

Это когда-нибудь изменится? Авторы просто не понимают, что они пишут. Чтобы извлечь каплю информации надо пропустить через себя тонны текста.

Почему по таким банальным вопросам в выдаче нет ресурсов уровня хабра?

И самое главное - что делать?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1
nxstr:
И самое главное - что делать?

Писать милторгу. Он всё исправит. За 2 евро в час.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#2
nxstr:
Одна вода и бред. Скажите, это нормально?
Это когда-нибудь изменится? Авторы просто не понимают, что они пишут.

Это вы конечно удачно выбрали форум.

Как к лисам зайти в логово и попытаться поговорить на тему того что цыплята пропадают.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
[Удален]
#3
nxstr:
Почему по таким банальным вопросам в выдаче нет ресурсов уровня хабра?

там или устаревшая информация или такой же бред

nxstr:
И самое главное - что делать?

ни чего, то что вы искали не нужно пользователям сети :(

P.S. попробуйте найти информацию как в офисе 2016 изменить количество просматриваемых строк для определения типа данных при экспорте в access :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#4
nxstr:
Добрый вечер, господа.

Сейчас ввел в гугл/яндекс "как сделать загрузочную флешку" - там просто АД и треш. Просто жесть. Ни одного более-менее нормального сайта в топ10

Почему по таким банальным вопросам в выдаче нет ресурсов уровня хабра?

И самое главное - что делать?

Вводите так, и не мучайтесь :)

https://yandex.ru/search/?text=site%3Ahabrahabr.ru%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D1%83&lr=2

В гугле также, вроде :)

P.S. И да, вы, наверное, забыли трэш из доров в выдаче, который был в ПС не так уж и давно :)

Wade86
На сайте с 12.11.2007
Offline
103
#5
nxstr:


Одна вода и бред. Скажите, это нормально?
Это когда-нибудь изменится? Авторы просто не понимают, что они пишут. Чтобы извлечь каплю информации надо пропустить через себя тонны текста.

Полностью согласен.

Люди плодят никому ненужный контент. Хотел сделать полку на стену, ввел "как сделать деревянную полку самому" - только один(кстати первый) сайт более-менее нормальный - с пошаговой инструкцией, уникальными фото и тд.

Все остальное это историческая справка по полкам, типы полок, полки в интерьере, личное отношения автора к полкам, выводы из полок. 10т знаков воды.

Как сделать полку я так и не смог найти.

Единственное, wikihow нормального качества, все остальное просто помойка в топе типа фб, советс, и прочее

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#6

А я про пупырышки ищу, а там такое...

ну может кто не в теме.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
nxstr:
Качество поиска и контента постоянно ухудшается - абсолютно ничего нормального не найти по простым запросам.

Причём это больше касается гугла. Сколько раз уже было, ищу что то через гугл минут 10 и найти не могу, психую и иду в Яндекс, а там 1-2мя запросами сразу нахожу, что нужно. Особенно по СЕО такая петрушка.

M6
На сайте с 23.05.2017
Offline
5
#8

Извините что не в тему.

Как создать тему здесь,не могу найти?

спасибо вам и еще раз прошу прощения)

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#9
ancifer2002:
А я про пупырышки ищу, а там такое...

- чёрт! Проверил ........... :)

Ништяк подкрался незаметно !!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий