В Бегуне можно размещать Яндексе директ

12
CH-Web
На сайте с 12.02.2009
Offline
66
3002

Здравствуйте, все.

Сегодня пришло письмо:


Пожалуйста, обратите внимание на изменения в настройках рекламных кампаний в «Бегуне»:

с 12 сентября 2011 года при выборе источника "Поисковые системы" объявления размещаются сразу во всех крупнейших поисковых сервисах Рунета: «Яндексе», Google, «Рамблере», Поиске@Mail.Ru, Yahoo!

Настройка рекламных кампаний становится проще, вы получаете максимальный охват поисковой аудитории и возможность управлять рекламой через «одно окно».

Если кто-то пользовался нововведениями, пожалуйста, поясните плюсы и минусы.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#1

CH-Web, на моём опыте минус очевидный, точнее минус в не в этой опции, в том что её нельзя выключить, как это было раньше.

пример:

У нас есть кампания в Директе, по слову "слон". Мы там набрали хороший СТР, из-за этого платим 0.10 центов за переход, вместо 1уе.

Создаём идентичную кампанию в Бегуне, для неких нужд. Ставка за первое место слова "слон" в Бегуне - например 30 руб. Нам нужно первое место, и мы ставим 30р.

Поскольку Бегун автоматом транслирует кампании и в директ и в адвордс, а управление ставками ОБЩЕЕ!, то в результате у нас показывается в кампании от Бегуна в Директе, объявление которое имеет более высокую ставку, а именно 30р., вместо 10 центов. А оно нам надо??

Плюсы - меньше надо дёргаться между аккаунтами в разных системах, т.е. - время + если еще и не важно сколько денег тратить, то вообще замечательно.

Минусы - отсутствие более гибких и глубоких настроек кампаний + тонкое регулирование ставками, которое приводит к снижению расходов. А т.к. тонких настроек нет, а всё работает по принципу "для блондинок", то ...

CH-Web
На сайте с 12.02.2009
Offline
66
#2

Т.е. если о деньгах не паримся, то это вариант. А если опытный спец. + ещё и бюджет считать умеет то в топку бегун совсем, так?

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#3

Это нововведение значит что Бегун сдувается в пшик пытаясь удержать адвертов брокерскими услугами. Вот и все.

Только один нюанс есть. Ты можешь прийти напрямую к любому из перечисленных "сервисов Рунета", и у каждого в отдельности получаешь всегда чуть больше чем у брокера.

А если не париться о деньгах то и бигборды + НТВ вполне.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#4
CH-Web:
Т.е. если о деньгах не паримся, то это вариант. А если опытный спец. + ещё и бюджет считать умеет то в топку бегун совсем, так?

да, если управляющий кампаниями спец и знает как правильно играть в эту игру, то эта услуга не нужна. Если человек не спец, то подойдёт, т.к. и при работе на прямую с сервисами, человек не будет ничего понимать, т.к. он не спец. т.е. ему без разницы будет.

Бегун в топку я бы не делал, там есть что и откуда можно брать. Вообще не понимаю зачем "топки", когда во всём есть как минусы так и свои плюсы. Для рекламы считаю надо использовать все возможные источники. Просто надо подходить с умом и следить.

CH-Web
На сайте с 12.02.2009
Offline
66
#5
Dzen:
да, если управляющий кампаниями спец и знает как правильно играть в эту игру, то эта услуга не нужна. Если человек не спец, то подойдёт, т.к. и при работе на прямую с сервисами, человек не будет ничего понимать, т.к. он не спец. т.е. ему без разницы будет.

Бегун в топку я бы не делал, там есть что и откуда можно брать. Вообще не понимаю зачем "топки", когда во всём есть как минусы так и свои плюсы. Для рекламы считаю надо использовать все возможные источники. Просто надо подходить с умом и следить.

Вот о том и топик. Есть ли возможность, в нововведениях бегуна, подойти с умом или то что они реализовали, лишь попытка оттянуть рекламодателя из штатных сервисом других адвортсов.

Т.е. чем лучше или хуже, управление рекламной компанией яндекс директа (например) в бегуне, в отличии от стандартного размещения яндекс директ.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#6
CH-Web:
Т.е. чем лучше или хуже, управление рекламной компанией яндекс директа (например) в бегуне, в отличии от стандартного размещения яндекс директ.

Вот представьте, что вы украшаете торт в темной комнате. Что у вас вместо "С днем рождения" получится? Хорошо, если что-то приличное:)

Нормального управления ставками нет, управления местами показа нет, слежение за эффективностью глубоко урезано, дополнительных возможностей (например, допссылки) нет.

CH-Web
На сайте с 12.02.2009
Offline
66
#7
soleil:
Вот представьте, что вы украшаете торт в темной комнате. Что у вас вместо "С днем рождения" получится? Хорошо, если что-то приличное:)

Нормального управления ставками нет, управления местами показа нет, слежение за эффективностью глубоко урезано, дополнительных возможностей (например, допссылки) нет.

Ну вот и вывод. :) Спасибо.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

Dzen, видимо там идея от обратного, если рекламодатель уже есть на бегуне и нет его на директе, он может заюзать эту фичу :).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#9

OPTIMER, ну да, но только эту фичу раньше можно было выключать, а теперь убрали такую возможность выключения, обосновав это - мол так удобнее. Только удобнее кому. Это реально напрягает.

[Удален]
#10
OPTIMER:
Dzen, видимо там идея от обратного, если рекламодатель уже есть на бегуне и нет его на директе, он может заюзать эту фичу :).

Не не. Тут несколько другое. Сейчас многим сайтам трудно пройди модерацию в директе, ввиду большого кол-ва требований и модераторов.

В Бегуне модерацию кампаний пройти намного проще.

Я эксперементировал, создавал две одинаковые кампании в Директе и Бегуне. В директе меня отклонили, пришлось изменения в сайт вносить по их требованию. В Бегуне же модерация прошла без особых проблем. Качество и, что удивительно, - кол-во трафика Бегуна меня более чем устроило (но там осторожнее нужно быть с выборами источников трафа в настойках).

Я не говорю и 100 переходах в сутки, их тысячи. При выставлении цены за клик 1р., по моей тематике, Бегут прекрасно дает несколько тысяч, довольно-таки целевых посетителей.

Имхо, рано списывать Бегун, либо хоронить его. Работает он.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий