Яндекс. Директ. Снизилось кол-во показов

JS
На сайте с 05.09.2007
Offline
102
1405

Здравствуйте, у меня следующий вопрос.

Всего в директе настроено 3 компании. По принципу 1 ключевик - 1 объявление. Кол-во показов объявлений до вчерашнего дня по всем компаниям было примерно одинаковым.

Вчера на одной из компаний я понизил ставку для всех объявлений где CTR позволял это сделать. После чего количество показов объявлений резко сократилось. Никаких писем о понижении позиций от яндекса не приходило. В настройках объявлений видно, что ставки не изменились.

Подскажите плз, это закономерность?

Попробовал выставить старую цену, количество показов не вернулось к прежним значениям.

Интернет-браузер, свой прокси на каждую вкладку (http://samara-weblab.ru/swspybrowser-internet-brauzer-svoj-proksi-na-kazhduyu-vkladku/)
MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#1

А на прошлой неделе количество показов по этой кампании было значительно выше ?

AS
На сайте с 18.12.2010
Offline
16
#2
Jim Smit:
Здравствуйте, у меня следующий вопрос.

Всего в директе настроено 3 компании. По принципу 1 ключевик - 1 объявление. Кол-во показов объявлений до вчерашнего дня по всем компаниям было примерно одинаковым.

Вчера на одной из компаний я понизил ставку для всех объявлений где CTR позволял это сделать. После чего количество показов объявлений резко сократилось. Никаких писем о понижении позиций от яндекса не приходило. В настройках объявлений видно, что ставки не изменились.

Подскажите плз, это закономерность?

Попробовал выставить старую цену, количество показов не вернулось к прежним значениям.

1) У Вас 3 одинаковых кампании с одинаковыми ключевыми словами?

2) Тематика?

Специалист по контекстной рекламе. Создание, введение и аудит рекламных кампаний. youintop@yandex.ru
JS
На сайте с 05.09.2007
Offline
102
#3
alexanderSA:
1) У Вас 3 одинаковых кампании с одинаковыми ключевыми словами?
2) Тематика?

Компании различаются тематиками. Ключевики и объявления соответственно разные. Но после замены ставок в одной из компаний для всех объявлений, это сказалось сразу на всех компаниях. Везде сократилось кол-во показов и сильно просел CTR.

Jim Smit добавил 11.12.2011 в 12:49

MacClaus:
А на прошлой неделе количество показов по этой кампании было значительно выше ?

Да, показов было значительно больше, и CTR выше, теперь же и показов меньше и CTR какой-то нереально низкий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий