Я.Директ, CTR и стоимость клика...

12
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

Drizzly, ок, понял, т.е. CTR не на все объявление считается, а на каждую фразу. Тогда и правда мне проще одно объявление на несколько фраз.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#12

humbert, если у вас фраза нерелевантна объявлению, на него будет мало кликов -> CTR понизится -> повысится цена за клик

Пример - 1 объявление "Такси по Москве 300р. Круглосуточно, быстро, бла-бла..." и 2 ключа - "такси москва" и "такси аэропорт".

У кого выше CTR?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#13

soleil, а если так:

Магнитофон Электроника 311 Стерео, вспомни классику, бла-бла-бла

Ключи:

магнитофон электроника

купить магнитофон электронику

достать магнитофон электронику

электроника 311

стереомагнитофон электроника

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#14
humbert:
Drizzly, ок, понял, т.е. CTR не на все объявление считается, а на каждую фразу. Тогда и правда мне проще одно объявление на несколько фраз.

Да ценообразование и расчет цены клика идет именно в зависимости от CTR фразы, а не CTR объявления. Но как я и говорил лучше придерживаться принципа 1 ключевое слово = 1 объявление заточенное под это слово. soleil это показала на конкретном примере.

С подобранными вами ключами касаемо магнитофона тоже стоит разделить подобным образом.

ключ

магнитофон электроника

объявление

Магнитофон Электроника 311 Стерео, вспомни классику, бла-бла-бла

ключ

стереомагнитофон электроника

объявление

Стереомагнитофон Электроника 311 Стерео, вспомни классику, бла-бла-бла

Такая заточка даст куда лучший CTR по каждой фразе и как следствие меньшую стоимости клика чем если вы повесите портянку запросов (пусть даже самых близких синонимов) на 1 запрос.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Понял, тут и Яндыкс с xml подоспели, пойду посмотрю что за зверь

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#16
Drizzly:
чем если вы повесите портянку запросов (пусть даже самых близких синонимов) на 1 запрос.

Только сейчас заметил свою описку, отредактировать пост уже не могу. Естественно имел в виду "чем если вы повесите портянку запросов (пусть даже самых близких синонимов) на 1 объявление"

I
На сайте с 28.10.2011
Offline
2
#17
humbert:
stundr, шаблоны, насколько я понял, не совсем то. Мне надо на каждый кей отдельное объявление, так дешевле должно получиться

Используйте для этих целей загрузку кампаний при помощи Excel - это намного сократит Ваше время. Такой подход существенно поднимет CTR и понизит цену клика. Только следите за тем чтобы объявления вели на нужные страницы на сайте.

Настройте цели в Метрике (если Вы этого еще не сделали), на основе этих данных отключите запросы с низкой конверсией, а по "хорошим" запросам поднимите ставки!

Король Клик (http://vkontakte.ru/kingclick) - все секреты контекстной рекламы и продвижения в интернете
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18

Iritec, угу, так и сделал, более 400 объявлений загрузил

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий