Гугл догнал яндекс, а все молчат?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#241
конничива:
Яндекс перестал быть поисковиком! Он теперь "телевизор", новостник, агрегатор постов, но как Поиск все хуже и хуже!

Да-да, "от месяца рождения зависит .."

Сплетнесборник. Качество в отстой, главное чтоб стаду было интересно, и оно безудержно кликало, повинуясь возбужденным яндексом животным инстинктам. Когда порнуху ждать? Там ж эффективность 100%.

---------- Добавлено 23.06.2017 в 12:22 ----------

ВладимирЯ:
- таки да, этот его Дзен рассчитан на то, чтобы отжать пользователя у сайтов. Дзен и паблики из Вконтакте вот и всё что у него останется.

таки не совсем так. Пользователь все равно попадает на сайт.

Однако в персональной ленте публикаций дзена много рекламы. Причем блоки рекламы схожи с блоками анонсов. Для этого дзен и создан. Места для рекламы в выдаче мало.

Пользователь просмотрит рекламу уже в дзене, кликнет что ему надо. На сайтах желания и потребности в клике по рекламе будет меньше. Молодцы веб-мастера! Работайте на Яндекс как рабы за еду.

Одно дело отчислять партнерские, а другое дело ничего не отчислять. Все деньги рекламодателя оставлять себе. Сайты яндексу не нужны. Идея фикс - Яндекс=Интернет.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#242

plab:

Сайты яндексу не нужны. Идея фикс - Яндекс=Интернет.

У Гугла такая же политика, только amp называется.

По статистике сайтов, около 5-7% посетителей используют ябраузер. Поэтому я думаю Дзен не выстрелит, как и сам браузер от Яндекса.

вообще тенденция конечно плохая, поисковые гиганты хотят все большие прибыли и для этого используют любые методы.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#243
Leks007:

вообще тенденция конечно плохая, поисковые гиганты хотят все большие прибыли и для этого используют любые методы.

Ну так голову надо включать и не отдавать. Все щеманулись в дзен. За бесплатно создали яндексу хороший контент из лент, где тот свою рекламу откручивает. У кого-нибудь есть данные, кликает ли пришедший из дзена пользователь по рекламе так же как пришедший с поиска?

Например, у меня сайты для которых почти нет контекстной рекламы. Пользователь набрав запрос в поиске, рекламы почти не видит. Он заходит на мой сайт и относительно впервые видит рекламу по-интересам (согласно истории браузера). Здесь же и кликает. А тот что придет из дзена такую рекламу уже видел и если надо кликнул. Нафиг это трафик, которой предварительно подоили, нужен. Я не блаженный, чтобы хитрож*пому яшке контент создавать.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#244
plab:
Нафиг это трафик, которой предварительно подоили, нужен. Я не блаженный, чтобы хитрож*пому яшке контент создавать.

если у вас есть сайт и он не закрыт в роботсе для яшы, то вы уже создали для него контент, остальное детали

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#245
plab:
Ну так голову надо включать и не отдавать. Все щеманулись в дзен. За бесплатно создали яндексу хороший контент из лент, где тот свою рекламу откручивает. У кого-нибудь есть данные, кликает ли пришедший из дзена пользователь по рекламе так же как пришедший с поиска?

Дзен полгода спустя:

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#246

Соитие Яндекс.такси и убер вчера дало рекордный рост акций.

Рано хоронить Яндекс. Чем больше он будет на устах и в телефонах в формате различных приложений, тем больше будут юзать его поиск.

Не догонит Гугл яшку в России в ближайшее время, а по сему можно ожидать продолжение серии фильтров типа Баден, Минусинск. ИМХО.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#247
alaev:
Соитие Яндекс.такси и убер вчера дало рекордный рост акций.

Яндекс-пылесос

kazachenko
На сайте с 22.06.2016
Offline
15
#248

Со смартфонов – да! Но с компьютеров и планшетов – Яндекс рулит. Вообще, если бы не банальная лень взять и поменять поисковую систему на смартфоне на более удобную. Гугл бы и со смартфонов трафика не получал бы.

J
На сайте с 26.08.2015
Offline
20
#249
Со смартфонов – да! Но с компьютеров и планшетов – Яндекс рулит. Вообще, если бы не банальная лень взять и поменять поисковую систему на смартфоне на более удобную. Гугл бы и со смартфонов трафика не получал бы.

Гугл тоже не пальцем деланный, всеми силами свой поисковик будет пропихивать на мобилках. И я думаю, что яндекс скоро будет сильно отставать.

Компания похоже это понимает и рубит бабки на всем, на чем возможно.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#250

У них теперь и справка есть, что они первые. К чему этот пиар? Ну №1 и №1, найдется все мне как-то ближе было

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий