Google AdSense - Вопросы новичков! - 7

MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#11
GeInSec:
каждый день нахожу не ролеватную либо дошовую рекламу и блокирую

А как вычисляете дешевую? Просто в адсенсе я новичок. Год показывалась реклама, но я занимался другими вещами. Сейчас решил поэкспериментировать, но многое ещё не понимаю.

Объективный ремонтно-строительный сайт (http://www.depstroi.ru)
GI
На сайте с 17.02.2015
Offline
17
#12
MiViDo:
А как вычисляете дешевую? Просто в адсенсе я новичок. Год показывалась реклама, но я занимался другими вещами. Сейчас решил поэкспериментировать, но многое ещё не понимаю.

Ну нет определенного параметра, который показывает дешёвая она или нет. просто знаю, где какая конкуренция и по каким запросам реклама дорогая и по каким не не дорогая.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#13
Алиэксперс и ему подобные(jd.com , gearbest ит.д) забанил на аккаунтах, где сайты финансовой, форекс, авто.

Тоже достала реклама от Алиэксперс, сайт мед. тематики, там вообще ни к месту,при чем клики идут дешевые.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#14

А может кто выложит свой Black List?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#15

Вопрос по буржуйскому сайту:

Есть новичок, буржуй. Еще не проиндексирован. Наполняется качественным контентом (eng). Тематика не для MFA (некомерц)

1) Стоит ли сразу ставить рекламные блоки, нет ли фильтра "сайт для рекламы"?

2) Ставить ли своего буржуя в аккаунт с рушными сайтами?

---------- Добавлено 24.11.2015 в 11:27 ----------

И вопросы в догонку по правилам размещения на мобильных сайтах:

3) "Это правило также относится к мобильным сайтам. На них, помимо вышесказанного, запрещено показывать одновременно два объявления AdSense для контента."

- имеется ввиду два на одном экране?

- или вообще размещение более одного на странице, первый на экране, второе с прокруткой после контента?

4) Разрешенное размещение объявления в схеме заголовок-картинка:

Вариант 1 (над заголовком)

- Объявление

- Заголовок

- Картинка

контент

Вариант 2 (между заголовком и картинкой)

- Заголовок

- Объявление

- Картинка

контент

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#16

Olisher,

1. Можете ставить, если это не какой-нибудь хардкор(попапы, редиректы и т.д.), проблем не будет. Только без трафика смысла мало..

2. Я считаю, что это домыслы и сайты в аккаунте не влияют друг на друга.

3. Да, 2 подряд на одном экране запрещено. В правилах после этого текста есть пример, как нельзя размещать объявления на моб. устройствах. Мало того, для моб. устройств запрещено ставить рекламу на первом экране таким образом, чтобы контента на первом экране практически не оставалось..

4. Тут есть нюансы.

4.1 Вы не должны вводить в заблуждение пользователей. Т.е. Заголовок и/или картинка могут вводить в заблуждение и провоцировать на клики.

4.2 Картинка может отвлекать от рекламы и занижать цтр.

В общем, я бы так не делал и Вам бы не рекомендовал. Поставьте объявление под заголовком и сделайте обтекание текстом.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#17
Хазарин:
Уж больно запутанная и долгая система получения статуса «персонифицирован».

Да не сказал бы, приходите в банк и говорите, чего вы хотите. Если повезет, с первого раза догадаются, а там минут 10 - 15, и на свободе =)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
mrTako
На сайте с 15.12.2012
Offline
38
#18
GeInSec:
фейсбук я забанил на всех аккаунтах адсенса. Алиэксперс и ему подобные(jd.com , gearbest ит.д) забанил на аккаунтах, где сайты финансовой, форекс, авто. Каждый день новые домены с пенсиями, их главное вовремя высечь. Я баню сразу домен и аккаунт adwords с которого идут эти объявы. Если идут про стояки и прочую лабуду, отключите деликатную рекламу. ну и каждый день нахожу не ролеватную либо дошовую рекламу и блокирую. Цена за клик на сайтах финансовой ~19-20 центов. на форекс ~22-23 цента. на авто ~17-20 центов. Каждый день по разному, ибо разная конкуренция. Кстати от курса тоже зависит цена клика.

---------- Добавлено 23.11.2015 в 14:50 ----------

Так же советую отключить социальные объявления во вкладке

Чем больше ты банишь, тем дешевле стоит у тебя реклама, конкуренции то нет.

---------- Добавлено 25.11.2015 в 02:19 ----------

demonichka:
Тоже достала реклама от Алиэксперс, сайт мед. тематики, там вообще ни к месту,при чем клики идут дешевые.
У али самая кликабельная реклама.
донт фак май майнд ибо безрезультатно
GI
На сайте с 17.02.2015
Offline
17
#19
mrTako:
Чем больше ты банишь, тем дешевле стоит у тебя реклама, конкуренции то нет.

Я баню не все и вся, а лишь дешевую и не релевантую рекламу. Знаешь, по тематике кредитов,ипотек,форекс,авто,недвижка, баню aliexpress и ему подобные, пенсии и прочую лабуду и другую дешощину и цена клика держится в коридоре 18-25 центов

[Удален]
#20
GeInSec:
и цена клика держится в коридоре 18-25 центов

Просто RPM какой?... цену клика можно держать и высокую при низкой кликабельности

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий