3 города в Title и description - надо ли?

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
3397

Всем привет!

Компания присутствует в трех регионах: центральный офис (Нижний Новгород) и 2 удаленных склада - точки самовывоза (Москва и Казань). Контент абсолютно одинаковый, цены одинаковые для всех городов. Вопрос: стоит ли в title и description дописывать все 3 города (Москва, Нижний Новгород и Казань) или лучше вообще ничего не писать? В чем особенности присутствия и отсутствия городов в title для Яндекс и Google?

Что писать в title

Все 3 города
0% (0)
Ни одного города
100% (3)
Другой вариант
0% (0)
Всего проголосовало: 3
Оборудование для бизнеса (https://almest.ru/) в Нижнем Новгороде
СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#1

1. Добавляете адреса компании в Я.Вебмастер и Я.Справочник и в компании Google. Будут одинаково ранжироваться по этим регионам.

2. Иногда, нужно писать в title города для более хорошего ранжирования.

3. В description нет.

Продвижение сайтов. Разработка сайтов. Комплексный интернет-маркетинг. (https://want-marketing.ru/services/prodvizhenie-saita/)
ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#2
Саша Ржевский:

Иногда, нужно писать в title города для более хорошего ранжирования.

"Иногда" - это когда?

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#3
Шаров Александр:
"Иногда" - это когда?

Когда вы продвигаете пластиковые окна по Москве, то в title рекомендуется добавить регион.

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#4
Саша Ржевский:
Когда вы продвигаете пластиковые окна по Москве, то в title рекомендуется добавить регион.

Вредит ли перечисление городов весу каждого слова в title?

N
На сайте с 31.05.2016
Offline
32
#5

Важно точное вхождение. С перечислением этого уже не будет.

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#6
Шаров Александр:
Вредит ли перечисление городов весу каждого слова в title?

Вопрос не очень понятен )))

Мой вам совет. Сравните свой сайт с топ 10 (исключите большие агрегаторы типа Авито)

:

- title,

- description,

- кол-во товара в каталоге,

- формы обратной связи и другие полезности.

Я смотрю у вас там не очень большая конкуренция по Нижнему Новгороду и без труда можно поднять все группы продвигаемых запросов только за счет внутренней оптимизации.

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#7
Саша Ржевский:
Вопрос не очень понятен )))

Мой вам совет. Сравните свой сайт с топ 10 (исключите большие агрегаторы типа Авито)
:
- title,
- description,
- кол-во товара в каталоге,
- формы обратной связи и другие полезности.

Я смотрю у вас там не очень большая конкуренция по Нижнему Новгороду и без труда можно поднять все группы продвигаемых запросов только за счет внутренней оптимизации.

Сравнил. Есть 5 вариантов:

  • Агрегаторы на поддоменах: tiu.ru, pulscen.ru, regmarkets.ru
  • Агрегаторы в папках: avito.ru
  • Крупные игроки на поддоменах: vseinstrumenti.ru, 1d.ru
  • Крупные игроки без поддоменов: maxidom.ru - идет перечисление городов в title и description
  • Локальный бизнес

После консультации с Яндексом выяснилось, что в случае с дублированием контента и цен, не нужно делать отдельные сайты на поддомене.

Но если анализировать выдачу, то преимущество имеют как раз локальные бизнесы и поддомены (если не брать в расчет агрегаторы). maxidom.ru оказался единственным сайтом, который занимает неплохие позиции и при этом просто перечисляет в мета-тегах города.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#8

Шаров Александр, С развитием современных течений я бы продвигал все на одном сайте без поддоменов. Присвоить регион: в яндекс справочнике и вебмастере, яндекс каталоге, гугл вебмастере, гугл плейсес и яндекс картах.

Normys:
Вредит ли перечисление городов весу каждого слова в title?

Не вредит, но понижает значимость каждого города.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
B
На сайте с 17.01.2014
Offline
76
#9

Самый простой способ понять нужно писать или нет - посмотрите как сделано у Ваших конкурентов в тематике. Если в 10-ке хотябы у троих есть, то и Вам нужно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий