Массовое и регулярное удаление страниц - как не попасть в немилость поисковиков?

V
На сайте с 17.06.2014
Offline
31
979

Здравствуйте!

Большая просьба к знающим - подскажите, как лучше поступать в текущей ситуации:

- Есть сайт на торговой площадке, ограничение количества товаров 10 тыс.

- Сайт обновляется по xml поставщика (дропшиппинг), в месяц появляется около 4 тыс. новых товаров и столько же попадают в "нет в наличии", навсегда (уже не обновятся).

- Карусель страшная - каждый месяц появляются тысячи новых страниц и столько же приходится удалять(ограничение количества товаров 10 тыс).

- Доступа к серверу сайта нет (это торговая площадка, ни .htaccess, ни внешних скриптов)

Понимаю, что поисковики такого не любят, но интересно, насколько это чревато для продвижения, если заниматься в первую очередь страницами категорий (они постоянные, не выпадают, оптимизированы).

Предчувствую, что будут рекомендации "сделай себе отдельный интернет магазин и посади на сервер", "не занимайся таким кощунством", "закупи себе товар, наполни каталог и спи спокойно". Я не против, когда люди показывают, какие они умные и самоутверждаются этим. Но очень буду благодарен за подсказки - как исходить из того, что уже есть, можно ли при такой карусели заниматься продвижением сайта?

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#1

Насколько понял из текста - сайт на площадке прома) сам мучаюсь по этому поводу. Я прописал тексты на все основные группы товаров и закупаю ссылки именно на них и на товары, которые в наличии на складе у меня. А дропшиппинг позиции даже не стараюсь оптимизировать, кроме тайтла и дескрипшина (шаблонные, меняются наименования товаров только и цена). Главное, чтобы не было траблов с аптаймом - у меня новые позиции улетают в гугл по 2-3 тысячи в сутки.

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#2

Незнаю точно поможет или нет, решаю обычно так:

Создается алгоритм;

Условия:

1. Если товара нет в наличии, то он отправляется в архив;

2. Товар в архиве не меняет урл и др параметры, кроме статуса;

3. Если товар в архиве, то на сайте он скрыт от глаз пользователя, получается трафик не падает, так как в поиске он остаётся, к тому же ошибок и редиректа нет, так как страница как была так и осталась;

4. Пользователю не показываются товары в архиве получается, он увидеть сможет тока прямой ссылкой или с поиска;

5. Кнопка "купить" и быстрый заказ убираются из таких товаров.

Так делают все, страницы лучше не удалять и не редирект то, просто скрываем и они существуют, но не видны и трафик приносят годами.

В вашем случае 10к товаров незнаю такие товары будут ли считаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий