ТОП банков Украины по удобству SWIFT переводов

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
1458

Вроде все разобрались со SWIFT переводами. Деньги почти все уже позабирали. Давайте в этой теме выберем пятёрку объективно лучших и удобных банков Украины для зачисления платежей. Пусть каждый поделится своим опытом, чтобы в последующем не было паники и кипиша с выбором банка. Все-таки Приват не первый и не последний проблемный банк Украины. В среднем в Украине "лопается" 1 банк в неделю. Приват если нормализуется, он наверняка вернется на 1-ое место. Итак, мой рейтинг:

1. Укргазбанк. +зачисление самое быстрое после Привата, снятие без проблем и вопросов. -тугой менеджмент

2. Приватбанк. +много. - только национализация

3. Агриколь (возможно). Не из моего опыта, а из местных отзывов

4. Аваль. Из плюсов этого говнобанка, только то, что деньги на него зачислили чуть раньше , чем на укрсиб. Но деньги выдавать будут сегодня. Но судя по телеф разговору с кассиром, далеко не факт, что выдадут, хотя заказал еще в пятницу (!!!), сегодня вторник. Правка: в Авале сегодня отдали все 1900 долл которые и заказывал

5. Укрсибанк. С ним все как-то мутно получилось. И он самый последний зачислил деньги. Снять не сниму, потому что уже уехал из города, где мое отделение.

6. ПУМБ, не знаю что и писать, т.к. я несколько раз заходил и все время очереди к менеджеру. желание отпало там открываться

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#1

скорее нужно выбирать по легкости снятия наличности, а не зачисления

Здесь не могла быть ваша реклама
EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#2

О май гад! скоко этих тем уже) привате почти ничего не поменялось, кроме временных затруднений по заказе валюты...

M
На сайте с 13.12.2010
Offline
47
#3

А разве укргазбанк не национализировали? 95 % акций принадлежит государству. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Укргазбанк

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#4

Укрсиб однозначно, много плюсов, деньги зашли на следующий день, персонал грамотный, знает что такое свифт, знает наизусть комиссии, доллары заказывать не нужно - зашли сегодня и сегодня иже снял сразу налом, очередей нету, деньги получаешь в закрытой на ключ и от глаз кабинке, из минусов только комиссия 1%

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#5

Укрсиб вроде действительно хорош по всем пунктам. Единственный большой минус - для новых клиентов долго зачисляется свифт из-за дурацкой системы передачи оригиналов документов с отделения в главный офис. Так же были проблемы с очередями и соответственно трудно было добраться к менеджеру и к кассиру, с сегодняшнего дня людей в отделении мало (наверное, был ажиотаж из-за привата). На фоне других банков радует нормальное отношение и компетентность менеджера. Считаю, что нужно делать окончательные выводы по укрсибу после следующего перевода.

G
На сайте с 02.06.2009
Offline
114
#6

В УКРГАЗ не во всех отделениях умеют делать свифт-переводы (ну и открыть счёт соответственно), перенаправили в другое. В другом сказали, что должны уметь делать все. И УКРГАЗ тоже походу национализирован.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным..." (с)
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#7
girlwolf:
В УКРГАЗ не во всех отделениях умеют делать свифт-переводы (ну и открыть счёт соответственно), перенаправили в другое. В другом сказали, что должны уметь делать все. И УКРГАЗ тоже походу национализирован.

Государственный он, как и приват - тогда нахера спрыгивать с привата? Он то в сто раз удобнее всех остальных.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#8
respekto:
Государственный он, как и приват - тогда нахера спрыгивать с привата? Он то в сто раз удобнее всех остальных.

Ну приват вроде до сих пор не дает валюту.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#9
Голубая лагуна:
кредобанком пользуюсь, раньше приватом

Ну и какие впечатления от работы с Кредобанком. Как быстро зачисляют, как быстро выдают и задают ли вопроосы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий