Коды ОКВЭД Google Adsense 2016-2017

12
AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
8204

Сегодня был в налоговой, хотел внести дополнительные коды ОКВЭД для своего ИП, но ничего не вышло, мне дали новый список, о котором я, честно говоря, даже и не знал.

Хотел внести следующие:

- 72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

- 72.30 Обработка данных

- 72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

- 72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и ИТ

- 74.40 Рекламная деятельность

Начал копаться в новых и нашел нужные, но с рекламой так и не определился.

Для себя выделил следующие:

- 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения

- 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

- 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

- 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов (тут по сути можно указать и просто 63.11, но там много лишнего к примеру для меня "создание инфраструктуры для хостинга")

Но вот что указать для Google Adsense?

Для рекламы кодов немного

- 73.11 Деятельность рекламных агентств

- 73.12 Рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы

И указывать можно только коды, состоящие не менее чем из 4 цифр.

Поделитесь своим опытом, кто указывал нужные коды ОКВЭД за последнее время. Хочу начать платить налог со следующего года и заранее внести нужные коды.

Shalapin
На сайте с 04.06.2016
Offline
65
#1

Мои коды 74.40 (основной), 52.61.2, 72.60, 72.40 дополнительные.

limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#2

73.12 Рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#3
aVIPER:

- 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов (тут по сути можно указать и просто 63.11, но там много лишнего к примеру для меня "создание инфраструктуры для хостинга")

что значит много лишнего? это всего лишь перечисление видов деятельности которые подпадают под этот код ОКВЭД

Для того чтобы заниматься рекламной деятельностью у вас должны быть договора непосредственно с рекламодателями, а не с техническими посредниками типа Гугла

limpopo111:
73.12 Рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы

Это Google занимается продажей рекламы, а не вы

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#4
limpopo111:
73.12 Рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы
Blazon:
Это Google занимается продажей рекламы, а не вы

Кроме того, сайт - это еще не средство массовой информации, если он не имеет соответствующей лицензии от Роскомнадзора.

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#5
Shalapin:
Мои коды 74.40 (основной), 52.61.2, 72.60, 72.40 дополнительные.

В новой базе ОКВЭД уже нет таких кодов, поэтому я и создал тему. 74.40 и 72.40, я хотел бы указать именно их, но их убрали

---------- Добавлено 20.12.2016 в 14:48 ----------

Blazon:
что значит много лишнего? это всего лишь перечисление видов деятельности которые подпадают под этот код ОКВЭД

Для того чтобы заниматься рекламной деятельностью у вас должны быть договора непосредственно с рекламодателями, а не с техническими посредниками типа Гугла


Это Google занимается продажей рекламы, а не вы

вот и я о том же, не знаю какой код указать так, чтобы подходил именно под Адсенс

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6
aVIPER:
...не знаю какой код указать так, чтобы подходил именно под Адсенс

Код ОКВЭД 62.09 - Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

Код ОКВЭД 63.11.9 - Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая

F1
На сайте с 14.07.2013
Offline
39
#7

У нас в РБ, просто: рекламная деятельность

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8
freddist1980:
У нас в РБ, просто: рекламная деятельность

У вас в РБ есть 72600 Прочая деятельность, связанная с вычислительной техникой

Зачем вы лезете в рекламу, которая может запросто в любой момент стать лицензируемой деятельностью если вы всего лишь получили от Google (компании связанной с вычислительной техникой) программный код и при помощи компьютера (опять вычислительная техника) разместили на своем сайте. Что там эта программа показывает на вашем сайте вас не особо касается, вы исправно получаете денежку за оказание технической услуги в области вычислительной техники!

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#9
Blazon:
У вас в РБ есть 72600 Прочая деятельность, связанная с вычислительной техникой

Зачем вы лезете в рекламу, которая может запросто в любой момент стать лицензируемой деятельностью если вы всего лишь получили от Google (компании связанной с вычислительной техникой) программный код и при помощи компьютера (опять вычислительная техника) разместили на своем сайте. Что там эта программа показывает на вашем сайте вас не особо касается, вы исправно получаете денежку за оказание технической услуги в области вычислительной техники!

Глупости. Ты на своём сайте продаёшь рекламное место. "Рекламная деятельность" код 63110. Так в РБ было и есть.

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#10

Ну так есть у кого уже опыт по этим новым кодам?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий