GoGetLinks для избранных и своих!

softer
На сайте с 14.05.2009
Offline
102
10765

Некогда одна из самых перспективных и эффективных бирж ссылок превратилась в помойку сайтов модераторов (хотелось написать без слова сайтов :)) и их знакомых.

Практически каждый вебмастер добавлял сайты в Г-биржу (кстати, всегда задумывался почему так много в ней букв Г), и мало кто не сталкивался с отказами. Но практически каждый сталкивался с абсурдам, творимым модераторами.

Вспомнив все, что они пишут в отказах у многих складывается впечатление, что они основные ГС-строители.

Что же нам пишут? Пишут любые отмазки, что бы отсеять чужие сайты:

- ваш сайт использует кликандеры (или как их там). После чего я лезу в интернет узнать, что это такое и с удивлением думаю как они могли их найти на сайте! Необходимо послать их в очередной раз подальше, а пока будут ходить придумают новую отмазку. Но, так не может продолжаться бесконечно, рано или поздно вы получите ответ об отказе без причины: К сожалению, если причины отклонения сайта не указаны явно, то опубликовать их мы не сможем.

- многим отказывали из-за дизайна. Я сомневаюсь, что модератором работает человек, который может оценить смысл и творческую идею внешнего вида сайта. Но свои сайты и знакомых всегда пройдут дизайн-контроль: http://www.mirkuhon.ru/

- мало качественных ссылок. Биржа дорожит своей репутацией и изучает бэки сайтов – молодцы. Это насколько нужно быть ответственным модератором, что бы проверить еще и бэки! Но вот незадача у домена ТИЦ 10-20 с 2009 года, все таки не молодцы, а …(подставьте сами).

- последний случай заставил написать эту статью, так как меня почти убедили, что я прирожденный гавносайтостроитель.

Причина отказа: Отсутствие контента для размещения обзоров, в том числе страницы с минимумом текста

Решил посмотреть: большая часть статей 1500-1700 символов, остальные либо маленькие заметки или длинные обзоры. Спасибо модераторам, что дали ссылку на правила в пдф файле, а то на сайте их не найти. Оказывается тексты должны быть от 2000 тыс. символов. Правила так правила… Но мысль, что я живу в России и, что правила для всех разные, заставила меня зайти снова на Г-биржу и от лица оптимизатора глянуть на сайты.

http://okaluge.com – копипаст от 500 до 1000 символов

http://schools72.ru – копипаст, средний размер статьи 1000 символов (добавлен три дня назад)

Если вы пытались с ними спорить – шансы равны 0, АДМИН ВСЕГДА ПРАВ. Но он не админ (в классическом смысле), он костыль между оптимизатором и вебмастром. Пора, что то менять!

На SE много предложений о размещении вечных ссылок и статей, и все уверены, что форуме лучше. Проанализировав цены видно, что ГГЛ чаще дешевле, но идти на помойку искать бриллиант не всегда хочется…

копирование материала разрешено без указания ссылки на первоисточник :idea:

Просьба не жалеть и не утешать меня :smoke:- ГГЛ составляет самую мизерную часть доходов

Модерация сайтов: объективная и справедливая?

Да
33% (25)
Нет
67% (50)
Всего проголосовало: 75
[Удален]
#1

Частная биржа творит, что хочет - почему бы нет. Ну не приняли Ваш сайт - бывает. Есть много других способов заработать на качественном сайте копейку-другую.

[Удален]
#2
softer:
размещении вечных ссылок и статей

так это изначально бред :)

softer
На сайте с 14.05.2009
Offline
102
#3

Вопрос не в заработать на сайте, а в том что бы руководство узнало, что их бизнес в руках школоты, которая его душит☝

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
softer:
Вопрос не в заработать на сайте, а в том что бы руководство узнало, что их бизнес в руках школоты, которая его душит☝

Вера в доброго царя? Сколько же можно?

Руководство имеет прибыль с этого проекта, и немалую. Народ несет туда свои сайты, и не просто несет - а возмущается и создает топики, когда их не туда принимают.

Не тащите туда своих качественных (с ваших слов) ресурсов. Если туда не притащат свои хорошие сайты еще 10 тыс человек - проект загнется сам собой.

Неужели в интернете больше не на чем зарабатывать?

The Piper at the Gates of Dawn.
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#5
softer:
GoGetLinks для избранных и своих!

Прямо-таки крик души.

Зачем вы так мучаетесь, не устраивает одна биржа - идите на другую, благо их сейчас развелось при великое множество!

Shessmaster добавил 15.11.2011 в 16:49

softer:
GoGetLinks для избранных и своих!

Прямо-таки крик души.

Зачем вы так мучаетесь, не устраивает одна биржа - идите на другую, благо их сейчас развелось при великое множество!

Petrucho
На сайте с 11.03.2009
Offline
103
#6

Отмазки там действительно "смешные", причем разные каждый раз. То беки не те, хотя закупались статьи и ссылки с трастовых сайтов, то некачественный контент, хотя весь сайт копирайт недешвый, потом был диз, который рисовали с нуля, а не какой нибудь шаблон правленый. Не брали и сайты компаний с возрастом 7 лет.....ну что сказать, не хотят - пойдем к другим, так что не расстраивайтесь так.

[Удален]
#7
Shessmaster:
Зачем вы так мучаетесь, не устраивает одна биржа - идите на другую, благо их сейчас развелось при великое множество!

так вопрос именно в том что бы получить качественный контент, да ещё за него и заплатили - а потом можно и в сапу 🤪

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#8
burunduk:
так вопрос именно в том что бы получить качественный контент, да ещё за него и заплатили - а потом можно и в сапу

Леш, тебе не нужно в наши биржи.

softer, ваш крик души понятен, критерии приема в ГГЛ действительно ужесточаются каждый месяц. Но именно поэтому биржа дает отличный результат для оптимизаторов и очень хороший заработок вебмастерам.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
[Удален]
#9
MiRaj:
Леш, тебе не нужно в наши биржи.

так я туда и не стремлюсь, я просто предположил зачем туда можно стремиться попасть :)

kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#10

Сталкивался с теме же проблемами, по паре сайтов как и тс. Больше задело не принятие, а признания их гс) Сама система нравится, что не нужно не какие скрипты и тд прописывать на сайт. Господа, а есть еще биржа без прописывания чего либо на сайт ?

Качественный и не дорогой датский хостинг (https://gigahost.com.ru/e?ref=kuzenstudio).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий