Стоимость Яндекс директ

12
rudireg
На сайте с 06.11.2010
Offline
106
2132

Решил попробывать яндекс директ.

Реклама на страницах результата поиска Яшки.

Ключевое слово АВТОЛОМБАРД

Система мне выдала такие цены

На ПОИСКЕ по запросу Автоломбард - получается цена за клик 21.47 у.е.

Это цена за наивысшее размещение обявления в развделе ГАРАНТИРОВАННЫЕ ПОКАЗЫ

И тут я сижу и думаю, толи я туплю, толи так дорого стоит?

Это получается за 100 кликов мне придется заплатить 2100 у.е.

Если так то пусть они идут на йух со своим директом...

А это моя подпись...
[Удален]
#1

Согласен, тематика дорогая. Но зачем так расстраиваться? Все довольно просто решается.

Можно найти гораздо больше дешевых ключевых слов, и сделайте хотя-бы десяток объявлений.

Выставите среднюю цену клика за неделю (например 0,30 -0,50 $) этого вполне будет достаточно. Клики будут, пусть не тысячи, но вашему авто ломбарду хватит.

Также воспользуйтесь инструментом подсказки ключевых слов и прогнозом бюджета.

А на счет дорогих и дешевых слов вот предварительный набросок, но особо вникать не хочу в это:

png 97860.png
png 97861.png
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#2

Nikk_, ну это же ужас!

1. С шаблонами - трафик генерите, но в коммерческой тематике с небольшим количеством слов лучше нормальные объявления составить по одному на каждый ключевик.

2. Опечатки теперь Яндекс исправляет, так что это уже не фишка.

rudireg, в Вордстате есть куча других слов, связанных с автоломбардом и кредитом. А если вам так уж хочется использовать слово "автоломбард", то сделайте отдельное хорошее объявление и поставьте слово в таком соответствии: "!автоломбард"

[Удален]
#3

Я лишь суть в краце объяснил, т.е. как в принципе объявления составляются.

Написал же, что не хочу в это вникать.

Разумеется полностью согласен с вами в том, что есть масса других слов, и что объявления можно и нужно более грамотно составлять.

Но не думаю, что ТС это интересно, он скорее всего не знает даже как обычное объявление с шаблоном сделать, ни говоря уже о Вордстате.

Так что не умничайте, ТС похоже далеко наплевать на то, что ему люди пытаются объяснить. Вряд ли он ответит или простое "спасибо" кому-то скажет за помощь.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#4
soleil:
в коммерческой тематике с небольшим количеством слов лучше нормальные объявления составить по одному на каждый ключевик.

Это если бюджет есть и не жалко его слить на то, что пока еще не совсем понятно.

А когда бюджет ограничен - сливать по 20 долларов за клик, по крайней мере, неприлично.

В конкурентных тематиках всегда можно найти пару тысяч околотематичных запросов и собрать по ним вполне приличных трафик за совсем скромные деньги (1 - 5 центов за клик). Работа, конечно, кропотливая, но вполне окупается.

Качество трафика будет не очень, но для "попробовать" вполне подойдет. А в будущем всегда будет возможность поднять ставки и показываться по более релевантным ключевикам.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#5
Nikk_:

Так что не умничайте

На меня по ночам снисходит :)

А когда бюджет ограничен - сливать по 20 долларов за клик, по крайней мере, неприлично.

Никто и не заставляет, как раз наоборот.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

rudireg, было бы круто, если бы он еще больше выдал.

В такой тематике и такой подход - дело губительное.

Если вы так включите рекламу, цены дальше еще вырастут.

Обратитесь к профи :).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#7

rudireg, ничто не мешает вам поставить цену клика меньше, да, не будете показываться на первой странице, но трафик все равно будет. У меня по слову автоломбард стоит цена 0,02 у.е. трафик небольшой идет и CTR около 2%.

Nikk_, если не ошибаюсь, в объявлении запрещено использовать слова с опечатками, поэтому ваш шаблон попросту не пропустят модераторы.

=^_^=
B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#8
stundr:
rudireg, ничто не мешает вам поставить цену клика меньше, да, не будете показываться на первой странице, но трафик все равно будет. У меня по слову автоломбард стоит цена 0,02 у.е. трафик небольшой идет и CTR около 2%.

Nikk_, если не ошибаюсь, в объявлении запрещено использовать слова с опечатками, поэтому ваш шаблон попросту не пропустят модераторы.

слова с опечатками не запрещено, размещал лично и не одно объявление.

СРА партнерка, белые тематики (http://office.ad1.ru/i/103318) - конверт 1:8
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#9
bash1k:
слова с опечатками не запрещено, размещал лично и не одно объявление.

я тоже размещал, но потом модераторы это дело прикрыли. Связывался по этому поводу с манагером, он подтвердил, в объявлении не должно быть опечаток, в ключевых словах можно,а в объявлении нет.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10

stundr, в объявлении НЕТ, в списке ключевых ДА, и это даже якобы приветствуется 😂 и в алгоритме дополнительных автоматических релевантных фраз это используется ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий