Брать статьи в магазине контента или оформлять заказ на копирайтинг?

[Удален]
381

Вопрос о покупке контента на биржах. Нужны качественные статьи. Когда заказываешь - на это уходит куча времени, приходится пробиваться через кучу неадекватов синонимизаторов, по временным затратам проще самому писать себе статьи. Есть мысль брать в магазине контента, те, что помечены копирайтингом, а не рерайтом. Я так понимаю, что вдруг при проверке на уник найдется источник с которого рерайтили то можно будет вернуть статьи и получить деньги обратно. Думаю брать готовые статьи, а нужные ключи туда прописывать самостоятельно. По тематике, почти все, что нужно - в магазине есть.

Что скажете? Кто закупал такое для белых проектов? Стоит связываться?

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1

Если нужны статьи срочно - купите на бирже.

Как правило, под "копирайтингом" скрывается глубокий рерайтинг с добавлением своих мыслей, что в итоге получается более-менее "копирайтно":). Обменять вряд ли получится, хотя на текстсейле была кнопка возврат статьи.

Z
На сайте с 26.06.2016
Offline
23
#2

Сам в таких же раздумьях. Как показала практика и куча покупок - в любом случае выигрывает грамотный заказ, хотя и приходится тратить на него много времени. Главное не по 10 рублей за 1000 покупать и нормальные статьи можно получить.

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#3

Редко можно встретить сейчас нормальных исполнителей или купить готовые нормальные тексты. На мой взгляд, лучше найти себе подходящего копирайтера и с ним работать. Как советовал Дмитрий Шахов - дайте одно и то же задание 10-ти исполнителям и выбирайте.

Если проект более "мусорный", т.е. кол-во контента сильно превалирует над его качеством, то можно покупать и готовые статьи. Тут тогда советую покупать статьи от 3,5 т.з. без пробелов.

Сам, кстати, ищу нормальных исполнителей. Попадаются неадекваты, которые хотят продавать свои тексты по 500 рублей за тысячу и более. Не знаю, может для лендинга или продающего текста это и нормально, но для контентного проекта необоснованно дорого.

Vladxai
На сайте с 05.10.2015
Offline
55
#4

Я бы вам советовал заказывать тексты у копирайтера. Написать понятное тз, в которых прописать низко частотные и средне частотные запросы, которые должны присутствовать в тексте. А покупать тексты не адаптированные под запросы, не имеет смысла, они может и будут интересными но трафик не принесут.

Angel Амурский
На сайте с 09.07.2007
Offline
132
#5

По опыту работы со статейными биржами скажу, что продают, в основном, барахло, а проверить перед покупкой - не представляется возможным. Часто, сам дорабатываешь рерайтером покупные статьи, оно Вам надо? Конечно, постоянный исполнитель - лучше!

Главный по кредитам (https://cuj.ru/) Квартиры от 300 тыс. рублей (https://amrielt.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий