Совмещение блоков РСЯ и AdSense

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
1475

Долгое время использовал совмещение блоков РСЯ и AdSense по горизонтали в тексте.

Использовал следующий код:

<div style="float: left; margin: 5px;">код адсенс</div> код РСЯ

В итоге получался прекрасный универсальный симбиоз контекстных блоков с высоким CTR

Но вчера заметил, что данная конструкция больше не работает-блок РСЯ не становится рядом.

Как можно исправить ситуацию, ведь именно код блока РСЯ стал ломать конструкцию.

elseif
На сайте с 27.05.2011
Offline
68
#1

Ширину в стайлах для блоков пропишите.

"Знающий молчит, говорящий - не знает"
S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#2
elseif:
Ширину в стайлах для блоков пропишите.

Не понял, подскажите на примере кода, пожалуйста.

elseif
На сайте с 27.05.2011
Offline
68
#3

<div style="float: left; margin: 5px; width:250px">код адсенс</div>

1. Ширину 250px указал для примера - ставьте нужный Вам размер.

2. И в диве Я.Директа тоже задайте ширину, чтобы они в сумме (вместе с полями) укладывались в ширину Вашей страницы.

3. Чтобы верстка не ломалась, за кодом Я.Директа можно вставить пустой див с таким стайлом <div style="clear:both"></div>

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#4
elseif:
<div style="float: left; margin: 5px; width:250px">код адсенс</div>
1. Ширину 250px указал для примера - ставьте нужный Вам размер.
2. И в диве Я.Директа тоже задайте ширину, чтобы они в сумме (вместе с полями) укладывались в ширину Вашей страницы.
3. Чтобы верстка не ломалась, за кодом Я.Директа можно вставить пустой див с таким стайлом <div style="clear:both"></div>

Попробовал в разных вариантах. НЕТ, не выходит по-прежнему.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#5

Таблицу с двумя столбцами и шириной столбца 50%. В каждый столбец суем свой баннер. Можно еще сделать два div-а с float:left и указанной шириной. Я вообще удивляюсь, как у вас ваш вариант работал, так как див по умолчанию имеет 100-процентную ширину, то есть сбоку от него ничего не могло быть.

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#6
eBasher:
Таблицу с двумя столбцами и шириной столбца 50%. В каждый столбец суем свой баннер. Можно еще сделать два div-а с float:left и указанной шириной. Я вообще удивляюсь, как у вас ваш вариант работал, так как див по умолчанию имеет 100-процентную ширину, то есть сбоку от него ничего не могло быть.

Пля!!!! С таблицами мучался. Ваша подсказка В КОН! Все поучилось, все путем, как хотелось. ПАСИБ!!!

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#7
Selish:
Пля!!!! С таблицами мучался. Ваша подсказка В КОН! Все поучилось, все путем, как хотелось. ПАСИБ!!!

А че с ними мучиться. Таблицами самое простое. Ничего никуда и никогда не уедет. Дивы с флоатами тоже норм, но там надо ширину прописывать.

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#8
eBasher:
А че с ними мучиться. Таблицами самое простое. Ничего никуда и никогда не уедет. Дивы с флоатами тоже норм, но там надо ширину прописывать.

Мне вот правда завидно вам молодым. Мне 55, а вречельник пишет таблетки "от старческого маразма".

Я нагробоздил конструкцию в FrontPage и вроде работает. СПАСИБО!Посмотрим сегодня CRM.

Инвалид, а программист с 1976 г

"Дивы с флоатами тоже норм, но там надо ширину прописывать" - поясни как это творится, пожалуйста.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#9

<div style="float:left; width:300px;">Тут код адсенс допустим 250х250<div>

<div style="float:left; width:300px;">Тут код рся<div>

Меняем ширину на какую нужно (можно не 300, а больше. Главное, чтобы суммарно два блока влазили на страницу по ширине). Если нужен отступ слева, например, на 10 пикселей, добавляем в стиль margin-left:10px; или padding-left:10px; - по сути один результат получится. Или для отступа можно ширину первого блока увеличить. Вариаций для маневра куча.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий