Создание кампании для РСЯ

12
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#11
realinvestor:
в РСЯ созданная новая кампания- поведенческая компания. В ней достаточно запретить крупные тематические площадки и все

Хочется верить, но звучит странно, честно.

У любой площадки есть тематика. Вообще у любого сайта есть автоматически присвоенная тематика - знание тематики каждого сайта нужно Матрикснету для учета интересов пользователя в ранжировании. И неважно, большая площадка или нет.

Алгоритм ранжирования для всех площадок явно работает одинаково.

И в связи с этим в чистый поведенческий не верится.

Проверить, работает ли только тематика, легко: заходим на площадку и смотрим, соответствует ли тематика страницы площадки нашему ключевому слову.

А с "отключенной тематикой" вы проверяли - в большом количестве случаев (ну не 100%, а хотя бы подавляющем большинстве) тематика страницы площадки вообще не соответствовала вашим ключевым словам? Именно так же вы должны были придти к такому выводу.

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#12
m_a:
Хочется верить, но звучит странно, честно.
У любой площадки есть тематика. Вообще у любого сайта есть автоматически присвоенная тематика - знание тематики каждого сайта нужно Матрикснету для учета интересов пользователя в ранжировании. И неважно, большая площадка или нет.
Алгоритм ранжирования для всех площадок явно работает одинаково.
И в связи с этим в чистый поведенческий не верится.

Проверить, работает ли только тематика, легко: заходим на площадку и смотрим, соответствует ли тематика страницы площадки нашему ключевому слову.
А с "отключенной тематикой" вы проверяли - в большом количестве случаев (ну не 100%, а хотя бы подавляющем большинстве) тематика страницы площадки вообще не соответствовала вашим ключевым словам? Именно так же вы должны были придти к такому выводу.

Да все так и есть. Деление условное. Тематические площадки можно определить для себя и по-другому: вбиваешь в поиск основные ключи (маски) по тематике. Первые 1-2 страницы выдачи- ваши тематические площадки (не считая разные ИМ и доски). Обычно они и определяются как тематические (это по наблюдению). Это касается не только крупных порталов. Просто мелких влияние будет не столь значительно.

Под "не тематическими" я подразумеваю общие сайты: социальные сети, авито, погода, новостники, доски и т.п. Также сайты, явно вашей целевой аудитории, но не по вашей тематике. Например, вы рекламируете финансовые услуги, а объявления откручиваются на сайтах кулинарной тематике или про недвижимость. Как правильно работать в этих случаях с группами целевой аудитории- это тема другого обсуждения :)

V
На сайте с 09.03.2011
Offline
65
#13

realinvestor, seodroid Спасибо за советы!

Получается, что нужно делать 1 объявление на группу ключей, схожих по смыслу?

Если не делить кампании по ГЕО-признаку, какой часовой пояс выставлять?

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#14
vasmas:
realinvestor, seodroid Спасибо за советы!

Получается, что нужно делать 1 объявление на группу ключей, схожих по смыслу?
Если не делить кампании по ГЕО-признаку, какой часовой пояс выставлять?

Да. можно 1 объявление на группу, но я делаю все же 1 объявление=1 ключ

Часовой пояс ставьте московский (+4). РСЯ работает немного по-другому: Объявления как бы догоняют людей, которые несколько дней назад делали запросы. С помощью РСЯ при правильном подходе можно даже продавать сопутствующие товары или собирать своих клиентов по смежным тематикам☝ На то есть особая технология:)

seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#15

Да, одно объявление на группу ключевых слов, схожих по смыслу. Время выставляйте то, когда работает Ваш сайт - на прием заказов, заявок и т.д.

Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
V
На сайте с 09.03.2011
Offline
65
#16

realinvestor, seodroid Спасибо, буду пробовать делать.

chikuakua
На сайте с 03.06.2014
Offline
75
#17
Strik:
Сориентируйте меня, то есть я правильно понимаю, что вы умышленно не показываетесь по поведенческому таргетингу на крупных площадках?
В чем соль?

Ну я кстати тестировал - делал две кампании, на одной отключал, на другой оставлял. Вот на отключенной трафика было меньше, но он был качественнее.

НО, можно ли за этим увязать какой либо принцип работы, я сказать не могу.

Adtech - канал о рекламных технологиях ( https://t.me/adtechnow )
SR
На сайте с 13.11.2013
Offline
21
#18

про поведенческий на РСЯ можно еще раз развафлить (мозги не работают уже к 6 часам), т.е. по сути его стоит отключать? или все же берем тематические площадки, с мин. ценой и далее оцениваем именно площадки?

IV
На сайте с 09.05.2012
Offline
61
#19
realinvestor:

купить слона
купить розового слона
купить розового слона серым хвостом
купить слона Москва
...Также не используйте минус слова!

Хотелось бы уточнить в данном случае, следует ли корректировать пересечения ключей?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий