Редирект с дропнутых доменов

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
1377

У меня на сайте узкой тематики есть каталог организаций данной отрасли. И у конкурентов тоже есть каталоги, сейчас нашел несколько дропнутых доменов этих организаций с тиц 10, ссылки на них у конкурентов ещё стоят. Если я зарегистрирую эти домены и сделаю 301 редирект на страницу этой организации у себя, будет ли мне от этого польза и не будет ли минуса?

Например если со страницы конкурента перейдёт живой человек и увидит примерно то-же что только что прочёл, он скорее всего сразу закроет страницу, а метрика засчитает отказ.

Или как-то ещё можно поступить с этими доменами?

Да и с половины конкурентов ссылки на продвигаемый сайт и так уже есть.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1
Samail:
нашел несколько дропнутых доменов этих организаций с тиц 10, ссылки на них у конкурентов ещё стоят

Если домен дропнут, то значит он больше не нужен бывшему администратору. Т.е. наличие домена (и сайта на этом домене) не принесло "счастья" бывшему администратору.

Если бывшему (который знает всё подноготную и является отцом-основателем) не принесло "счастья", то на что Вы рассчитываете? :)

На мой взгляд результат покупки Вами такого домена будет иметь нулевой эффект. Или отрицательный эффект, если дропнутый домен имел сайт под санкциями ПС.

тиц10 - это ни о чем, ссылки с помойки (мусорного спамного каталога). А бы всерьез не рассматривал брошенные домены с тиц менее 50-100.

Samail:
Например если со страницы конкурента перейдёт живой человек и увидит примерно то-же что только что прочёл, он скорее всего сразу закроет страницу, а метрика засчитает отказ.

Это слишком заумно. По ссылкам с мусорного каталога люди не переходят.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#2
SAlex:
Если домен дропнут, то значит он больше не нужен бывшему администратору.

В данном случае сами организации закрылись, поэтому и сайт им больше не нужен.

SAlex:
По ссылкам с мусорного каталога люди не переходят.

А не мусорного? Не все же каталоги мусорные. Вполне ходят люди с тех каталогов про которые я говорю.

Поставлю вопрос по другому, будет ли ссылка с сайта конкурента на дропнутый домен, считаться у поисковиков ссылкой на мой сайт, если я 301 редирект с него сделаю?

---------- Добавлено 11.06.2016 в 16:24 ----------

Поглядел у себя, на 1000 посетителей (всего сайта) 200 переходов на сайты организаций. Думаю и у конкурентов так-же. Организаций в каталогах у всех по 1000-1200 в среднем, по теории вероятности раз в неделю должны заходить с одного каталога.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3
Samail:
Поглядел у себя, на 1000 посетителей (всего сайта) 200 переходов на сайты организаций.

Если посетители уходят с сайта на другие площадки, то значит сайт их не полностью устраивает. Это тревозный звоночек. Проблема решается улучшением своего сайта: хороший интересный контент (и много, для всех запросов), хороший дизайн, удобная навигация и пр.

каталоги отжили своё. Информацию не ищут по каталогам, для поиска есть ПС - яндекс, гугл. И каталоги не конкурент ПС (это даже и не обсуждается).

за каталоги продолжают держаться сеошника начального уровня ради получения непойми-какой ссылки с каталога (помойки ссылок и контента).

на мой взгляд Вы решаете вопрос, значение которого для сайта исчезающе мало.

---------- Добавлено 11.06.2016 в 10:41 ----------

Samail:
сами организации закрылись, поэтому и сайт им больше не нужен.
Организации закрылись потому, что их деятельность оказалась невостребована сегодня и сейчас и здесь. Успешные прибыльные организации не закрываются, в случае потери интереса владельца к тематике бизнес продается, а не бросается.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#4
SAlex:
Если посетители уходят с сайта на другие площадки, то значит сайт их не полностью устраивает.

Посетители приходят на сайт именно что-бы найти эту организацию, потому что на нем информация обо всех организация этой отрасли, всех до одной, как только такая организация получает лицензию на данный вид деятельности она сразу в каталог попадает с описанием разрешенных ей видов деятельности и условий работы с ней, так что в данном случае искать информацию в каталоге удобнее чем в поисковиках которые не про все организации знают. Каталоги то разные бывают.

SAlex:
Организации закрылись потому, что их деятельность оказалась невостребована сегодня и сейчас и здесь.

Я же не их деятельность подобрать хочу, а домены со ссылками.

[Удален]
#5

Что вы на человека накинулись, по идеи он прав, можно целевую аудиторию направить к себе.

Вопрос в том как это лучше сделать, можно просто даже страницу поставить с визиткой своего сайта и ссылкой, если будет клиент подходящий перейдет. Можно конечно и редирект поставить, но главное следить за репутацией дропов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий