Не работают минус-слова. Кто сталкивался?

M
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
1042

Есть запрос - "+Получить +кредитную +историю" в широком соответствии. В минус-словах указано "плохая" в широком соответствии. В итоге по запросу "Получить кредит с плохой кредитной историей" объявление показывается! Ответ техподдержки гугла - добавляйте все словоформы и нецелевые фразы в минус-слова. Впервые столкнулся с такой проблемой. Ранее не замечал подобного.

Куплю качественные лиды на займы. Гео - г. Тюмень. Дорого
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#1

У вас уже есть ответ на свой вопрос:

добавляйте все словоформы и нецелевые фразы в минус-слова

всегда так было, гугл никогда не учитывал словоформы для минус-слов.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#2

Минус-слова: что это такое и с чем их едят

Прочитайте внимательно.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
M
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#3

Спасибо за ответы, но все-таки в моем примере в качестве минус-слова указано "плохая", т.е. я понимаю, что по запросу со словами "плохие" или "плохо" объявление могло быть показано, но не по запросу "плохой" - это ведь просто другой падеж. Или падежи тоже все нужно добавлять?

---------- Добавлено 16.03.2016 в 20:23 ----------

GoodGoogle:
Минус-слова: что это такое и с чем их едят

Прочитайте внимательно.

С уважением

Кстати, последний комментарий в статье по ссылке как раз о той же проблеме, с какой столкнулся я:

"Минус слова работают, но не точно. У меня в одной из кампаний из 2500 кликов было больше 100 нерелевантных кликов по ключевому минус слову (несколько вариантов, словосочетаний и вариантов соответствия). Поддержка Гугл, меня удивила на повал! Полное незнание своего продукта и нежелание работать. (может мой клиент слишком мал, всего 200долр месячный бюджет?), но после этого случая я много понял и сделал соответствующие выводы. Удачи всем!"

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#4
Или падежи тоже все нужно добавлять?

Да, нужно. Если у вас добавлено только минус-слово "плохая", то по запросам, содержащим слова, например, "плохой, плохую, плохое" и т.д., объявление будет показано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий