Регион аккаунта - НДС

4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
1092

Есть активная рекламная кампания - десятки тыс долл/мес. Эдвордс и Директ.

Сейчас оба акка зарегистрированы на российское юрлицо и оплачиваются безналом. Внезапно выяснилось, что если мы сделаем акк на нерезидента (базовый вариант - Кипр, можем не евросоюз), то мы как минимум:

- не платим НДС

- лишаемся потерь на конвертации

Т.е. путем элементарной смены плательщика на юрисдикцию не РФ, кампания становится дешевле процентов на 20. Это так или я что-то не учитываю в расчетах?

ПС

Российское юрлицо - не является плательщиком НДС и не возмещает его.

Деньги на рос юрлицо все равно загоняются из-за бугра.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#1

НДС надо будет платить в ЕС. Кипр же входит вроде как в ЕС? Потерь на конвертацию не будет это да, налоги на фирму на Кипре видимо будут поменьше, чем в РФ, но надо считать.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#2

НДС платит не плательщик, а получатель платежа. Он закладывает его в цену - "в т.ч. НДС". Гугл же сам отвечает, что платим 1000 долл и получаем на счет 1000 долл.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#3

Насколько я слышал, с этого года счета для плательщиков из ЕС будут выставляться с учетом НДС в его стране. Возможно, что Гугль решил для клиентов из ЕС не добавлять этот НДС к сумме счета. Но указать его, насколько я знаю, он должен и, вы его в отчетах должны будете показать на Кипре. Там какая-то сложная схема введена сейчас для учета НДС между странами входящими в ЕС и не входящими. В этом году ввели.

4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#4

ОК. Фиг с ним с Кипром. Пусть будет Панама. Она не входит в ЕС.

Интересен опыт ведения РК и оплаты от нерезидента РФ. Был у кого такой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий