Карта или Рапида, что безопаснее?

12
D2
На сайте с 05.01.2015
Offline
77
1353

Начитался всяких историй про блокировку карт при поступлении платежей с Adsense.

Правильно я понимаю, безопаснее выводить средства на Рапиду, а потом на WebMoney?

Я просто так и не нашел как решить проблему с блокировкой карты, банк в этом случае просит доходы подтвердить, как их подтверждать?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Выводите на webmoney, потом частями на карточки. Карточками расчитывайтесь в магазинах, а не снимайте в тот же день всю переведенную сумму.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#2
Dmitri2W:
Начитался всяких историй про блокировку карт при поступлении платежей с Adsense.

Где расписывают такие ужасы?

Похоже на какой-то бред.

D2
На сайте с 05.01.2015
Offline
77
#3
iman:
Где расписывают такие ужасы?
Похоже на какой-то бред.

/ru/forum/774993+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B

/ru/forum/754736+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B

Еще на cy-pr на пару подобных тем натыкался и в блогах

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#4
Dmitri2W:
/ru/forum/774993+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B

/ru/forum/754736+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B


Еще на cy-pr на пару подобных тем натыкался и в блогах

Ну так естественно, таким образом нарушается закон.

Становитесь ИП и переводите деньги на свой расчетный счет, тогда никто ничего не заблочит.

(Как легализовать доход от Google AdSense для ИП http://geektimes.ru/post/225657/ )

[Удален]
#5
Dmitri2W:
/ru/forum/774993+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B
/ru/forum/754736+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B

Еще на cy-pr на пару подобных тем натыкался и в блогах

А посвежее ничего нет? Или вы любитель антиквариата?

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#6
Marsel Nebei:
А посвежее ничего нет? Или вы любитель антиквариата?

За 2-3 года по этой части было мало изменений, я думаю

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#7

С адсенса нет возможности законно платить налог. Сам весь последний месяц посвятил поиску информации по данному вопросу. Можете тоже погуглить по запросам Адсенс и ИП, Адсенс и налоги и т.д., шутки с получением валюты на счет вам могут обойтись штрафом от 75 до 100% полученного дохода. Вскроется это и будут обнаружены многочисленные нарушения только после того, как вас попросят представить паспорт сделки по достижении 50к баксов. Гугл вам никаких паспортов оформлять не будет, а требования к оформлению паспорта вы можете найти в сети, соблюсти их не получится. Попадете на штраф в $50к, оно вам надо? А те умники, кто выводит себе на вебмани а потом на свой же счет - я вообще не понимаю как будут объяснять происхождение денег - сам себе платит )) смешно даже, а еще и другим советуют. А в случае уплаты 13% ндфл вы просто попадаете на незаконное предпринимательство, т.к. частично признаки предпринимательства в этой деятельности все же можно найти, вряд ли кто-то будет в полиции разбираться с офертами какими-то. Есть реклама, есть доход, все, будьте добры регистрировать ИП. Да и налоговых инспекторов ни к чему пугать доходами из-за рубежа в наше сложное время. Так что спокойно выводите на вебмани и потом на карточки. И все. И помните - незаконное предпринимательство это дело не налоговой, налоговая только правильностью/неправильностью уплаты занимается. Но, пока вы сами не придете со своими налогами к ним, никто о вас и знать не знает и ведать не ведает. Налоговая занята своими подопечными, банки своими клиентами, полиция поиском преступников. Если и спросят в банке что это за выплаты, покажите им распечатку оферты и скажите, что есть сайт и вы на нем зарабатываете, но т.к. гугл работает только с физлицами, счет ИП вы не открываете. Им этого будет достаточно (по словам людей настолько близко знакомых с работой банков, что ближе уже не придумать).

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#8
Dmitri2W:
Начитался всяких историй про блокировку карт при поступлении платежей с Adsense.
Правильно я понимаю, безопаснее выводить средства на Рапиду, а потом на WebMoney?

За поступление денег с webmoney тоже могут заблокировать карту.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9
mariklab:
За поступление денег с webmoney тоже могут заблокировать карту.

Могут, если выводить в Сбербанк, часто и помногу, тут же налить в ближайшем банкомате и при этом не иметь объяснений по поводу происхождения этих денег.

D2
На сайте с 05.01.2015
Offline
77
#10
Marsel Nebei:
А посвежее ничего нет? Или вы любитель антиквариата?

Я потому тему и создал, чтобы узнать актуальность проблемы и есть ли она вообще

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий