Повышение дохода с adsense

E
На сайте с 06.04.2012
Offline
24
934

Добрый день!

Есть сайт truepicker.com/ru. Посещалка в районе 7.5к уников в сутки. Около 25-30% трафа – западный. После крупного апдейта ежедневных доход упал с 8-9$ до 4-5$.

Это мой первый проект и мне сложно понять, насколько адекватен такой доход (9$) с сайта игровой тематики? Есть ли какие-то варианты повышения доходности при сохранении уровня посещаемости? Возможно существуют варианты настройки adsense, отсев рекламодателей и т.п. Любая помощь будет полезеной. Готов сотрудничать на денежной основе, если необходимо проводить доп. работы, требущие определенных навыков.

Спасибо за вашу помощь!

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1

Апдейт это обновление дизайна? Если да, то видимо у вас упал CTR.

Посмотрите графики CTR в отчете "Рекламные блоки" за последнее время. Может быть что-то прояснится.

E
На сайте с 06.04.2012
Offline
24
#2

Сам дизайн не изменился, но были перестроены некоторые ключевые страницы, включая главную. CTR действительно упал, даже на тех страницах, которые практически не изменились. Можно ли это фиксить?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3

Смотрите графики CTR в отчете "Рекламные блоки", выбираете блок с самым низким CTR, меняете его расположение и наблюдаете за CTR данного блока в течении некоторого времени. Если CTR блока увеличился - отлично, можно браться за следующий блок. Если после нескольких манипуляций CTR не растет на ощутимое значение, значит это потолок. Лично я действую по такой схеме.

P
На сайте с 23.07.2011
Offline
70
#4

Emprio, блоки расположены вообще неадекватно чет, блоки рекламы поставьте правильно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий