Приняли в каталог и наложили санкции

12
GL
На сайте с 19.10.2006
Offline
83
3982

Мой сайт попал под санкции при странных обстоятельствах. Интернет-магазин (4 года) узкой тематики бесплатно приняли в Яндекс.Каталог и в тот же день наложили санкции, все слова отлетели на -30 позиций, трафик уменьшился в 2,5 раза. Все это произошло в феврале этого года. Служба поддержки Яндекса отвечает письмом о том, что сайт плохой и накручивался поведенческими факторами. Если сайт такой плохой, то почему его бесплатно приняли в Яндекс.Каталог? Получается, что сотрудники Яндекса считают сайт полезным, а новый алгоритм - плохим?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1

Отдел ВЕБ поиска и отдел ЯКи по сути мало пересекаются, у них могут быть совершенно разные мнения о качестве сайта.

В ЯКу берут люди, а ранжирует машмна с её прибабахами, фильтрами и прочем.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#2
Graff_Line:
Служба поддержки Яндекса отвечает письмом о том, что сайт плохой и накручивался поведенческими факторами.

Мне кажется что ты слегка привираешь, или искажаешь формулировки

Если сайт такой плохой, то почему его бесплатно приняли в Яндекс.Каталог?

Ответ выше

Получается, что сотрудники Яндекса считают сайт полезным, а новый алгоритм - плохим?

Сотрудники Каталога считают, что все ок. Алгоритм считает, что сайт, с которым все ок, какой-то недооптимизатор губит своими необдуманными действиями.

SHOKer245
На сайте с 27.04.2015
Offline
52
#3
Graff_Line:
Мой сайт попал под санкции при странных обстоятельствах. Интернет-магазин (4 года) узкой тематики бесплатно приняли в Яндекс.Каталог и в тот же день наложили санкции, все слова отлетели на -30 позиций, трафик уменьшился в 2,5 раза. Все это произошло в феврале этого года. Служба поддержки Яндекса отвечает письмом о том, что сайт плохой и накручивался поведенческими факторами. Если сайт такой плохой, то почему его бесплатно приняли в Яндекс.Каталог? Получается, что сотрудники Яндекса считают сайт полезным, а новый алгоритм - плохим?

А после наложения фильтра, выкинули из Каталога или нет? Я наоборот пытался в ЯК влезть, что-бы санкции сняли, но так и не приняли... 🙅

GL
На сайте с 19.10.2006
Offline
83
#4
SHOKer245:
А после наложения фильтра, выкинули из Каталога или нет? 🙅

Сайт несколько месяцев в каталоге, и после обновления прибавили ТИЦ +300.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5

ПФ-то накручивали? ;)

Редакторы каталога оценивают только внутренние свойства сайта, а санкции пришли за внешние. Так что никаких противоречий нет.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#6
Graff_Line:
Сайт несколько месяцев в каталоге, и после обновления прибавили ТИЦ +300.

Может из-за ссылок, раз +300 Тица прибавилось так быстро? Или как выше сказали, за ПФ.. :) Ну это так, мое пятничное умозаключение 🍿

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#7

Я правильно понял, это произошло одновременно?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#8
ziliboba0213:
Может из-за ссылок, раз +300 Тица прибавилось так быстро?

Наличие сайта в каталоге дает ощутимый рост ТИЦ.

Graff_Line:
Сайт несколько месяцев в каталоге, и после обновления прибавили ТИЦ +300.

Ну и ТИЦ на ранжирование в поиске не влияет (если и влияет, то его влияние ничтожно).

wolf:
ПФ-то накручивали?
ziliboba0213:
Или как выше сказали, за ПФ

Самое вероятное, что именно за это и словил фильтр. Если так, что через 2-3 месяца должен выйти. По моим наблюдениям этот фильтр примерно 6-8 месяцев действует.

fhuuz:
Я правильно понял, это произошло одновременно?

Похоже, что так:

Graff_Line:
Интернет-магазин (4 года) узкой тематики бесплатно приняли в Яндекс.Каталог и в тот же день наложили санкции
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9
mr_baraban:
Наличие сайта в каталоге дает ощутимый рост ТИЦ.
Ну и ТИЦ на ранжирование в поиске не влияет (если и влияет, то его влияние ничтожно).

Я имел ввиду не ТИЦ как причину падения, а возможную массовую закупку плохих ссылок:)

Или ЯК дает +300 Тиц? 🤪

Сейчас вон пишут и минусинск косит, и из-за ПФ в соседних темах вроде тоже опускает позиции... :) В общем - дурдом :)

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#10
Graff_Line:
накручивался поведенческими факторами

так было преступление али нет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий