Продвижение малостраничного сайта. Салон красоты

12
Новичоксео
На сайте с 03.04.2012
Offline
27
1940

Приветствую,

На днях приобрел салон красоты :) как продвигать? :D (шутка)

Подскажите, нужен ли вообще салону красоты сайт? мое мнение, или как делаю я, салоны красоты ищу сразу на яндекс/гугл картах, тот который ближе и сразу иду/звоню в него. Думаю, сайт-визитка все равно нужен.

Как правило на сайтах салона красоты 4-5 страничек, о компании, прайс, мастера, контакты.

Т.е. чтобы продвигать нч и сч запросами, нужно писать статьи? О чем писать? Наврядли можно раскрутить сайт салона красоты написав о "как сделать маску для волос на дому за 5 минут?" Зашедший юзер по такому запросу, думаю, не заинтересуется услугами салона. Или я что-то не понимаю.

Нужны Ваши советы, кому не сложно, подскажите!

Заранее Спасибо за информацию! :)

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#1

Про страницу "Портфолио" забыли! Она часто бывает самой интересной для посетителя :)

А статьи можно писать о разных видах причесок, типах макияжа и т.п. Это может быть полезно клиенту в процессе определения "чего он хочет"...

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#2
Новичоксео:
Приветствую,
На днях приобрел салон красоты :) как продвигать? :D (шутка)
Подскажите, нужен ли вообще салону красоты сайт? мое мнение, или как делаю я, салоны красоты ищу сразу на яндекс/гугл картах, тот который ближе и сразу иду/звоню в него. Думаю, сайт-визитка все равно нужен.


Как правило на сайтах салона красоты 4-5 страничек, о компании, прайс, мастера, контакты.
Т.е. чтобы продвигать нч и сч запросами, нужно писать статьи? О чем писать? Наврядли можно раскрутить сайт салона красоты написав о "как сделать маску для волос на дому за 5 минут?" Зашедший юзер по такому запросу, думаю, не заинтересуется услугами салона. Или я что-то не понимаю.

Нужны Ваши советы, кому не сложно, подскажите!
Заранее Спасибо за информацию! :)

статьями продвигать сайт салона это самое оптимальное:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Новичоксео
На сайте с 03.04.2012
Offline
27
#3

Допустим буду писать статьи, про прически, про использование разной продукции в салоне, новинки средств и оборудования.Правильно ли я понимаю, что продвинуть салон по запросу, например "салон красоты в Петербурге" можно внутренней перелинковкой, вставляя этот ключевик во все вышеуказанные статьи.

Или написание всех вышеуказанных статей под НЧ и СЧ запросы требуется только для привлечения трафика с ПС, и не всегда целевого ,т.е. юзера вообще не интересуют салон красоты Он ввел "какую прическу сделать ребенку на утренник", попал на сайт, отсюда вытекает вопрос, как такими статьями я помогу продвинуть салон красоты? Объясните дурочку, я уже запутался во всем этом. Голова кругом.

Спасибо!

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#4

Если ваш салон красоты в Риге, то с продвижением не заморачивайтесь, конкуренция низкая, запросов очень мало, нет никакого смысла писать статьи.

Делайте любой сайт визитку, размещайте на карте гугла и будите в топе и в яндексе и в гугле, по крайней мере на русском языке.

Oksiana
На сайте с 22.11.2011
Offline
91
#5
Новичоксео:
Приветствую,
На днях приобрел салон красоты :) как продвигать? :D (шутка)
Подскажите, нужен ли вообще салону красоты сайт? мое мнение, или как делаю я, салоны красоты ищу сразу на яндекс/гугл картах, тот который ближе и сразу иду/звоню в него.

Ну это вы хорошо живёте :) Меня например больше волнуют цены услуг. Возьмем к примеру процедуру "парафинотерапия". Цены разнятся колоссально. Я бы лучше поехала в другой район, чем переплачивала.

Отсюда вывод - продвигать нужно запросы по названию процедур. Под каждую процедуру - страничка с описанием ценами. Если под ней будут комменты с отзывами тёток, вопросы и обсуждения - вообще супер. Я бы купилась на диалог двух тёток о том, что "тут делают лучше чем где-то там" на раз 😂

Многие из этих запросов низкочастотные и низкоконкурентные (например, парафинотерапия для рук цена). Трафика будет мало, но это будут целевые посетители. Продвигать можно и нужно хорошей внутренней оптимизацией. Ну и естественно продвигать под город.

ЗЫ: Я вообще не понимаю, почему салоны тупят и не делают нормальных сайтов. Я вот к примеру звонить терпеть не могу.

https://webma.ru • разработка лендингов под ключ
L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#6
Oksiana:
Ы: Я вообще не понимаю, почему салоны тупят и не делают нормальных сайтов.

Какой смысл тратить деньги на нормальный сайт ради десяти посетителей в день, из которых дай бог один реальный клиент, так он и так придёт.

Oksiana
На сайте с 22.11.2011
Offline
91
#7
lma:
Какой смысл тратить день на нормальный сайт ради десяти посетителей в день, из которых дай бог один реальный клиент, так он и так придёт.

Ну, я не экономист, по рентабельности ничего сказать не могу. Но могу сказать, что при правильном сайте речь будет идти не о десяти посетителях. (Тут конечно многое зависит от самого салона, может там один парикмахер 😂).

И нельзя не учитывать, что клиент может стать постоянным.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#8

Сайт-визитка нужен. Но его и продвигать не обязательно. Единственная группа запросов, по которой можно успешно и конвертабельно вылезти - это с запросом с названием района города, где находится салон. Например, "салон красоты в Сормовском районе", "маникюр Сормово" и тд. А так просто печатайте название сайта на визитках и раздавайте всем клиентам, а на сайте следите за актуальностью инфы просто.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Huiz
На сайте с 09.04.2012
Offline
52
#9

Салон красоты это не парикмахерская.. если у вас будут аппараты иголки итд.. это и рекламируйте.. ну и мастеров.. я думаю..

C уважением, Artek Нeрешаемых задач-нет! >10 000 доменов на аукционе
Oksiana
На сайте с 22.11.2011
Offline
91
#10
Seo-Seo:
"маникюр Сормово" и тд.

Да нет таких запросов. Вернее, для большинства процедур нет. Человек хочет конкретную процедуру. Он ее ищет "название" + цена. Упускать таких?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий