Влияния транслита в адресе страницы на ранжирование сайта под Яндекс и Гугл.

12
00
На сайте с 14.11.2012
Offline
13
1553

Подскажите какой вариант лучше всего использавать чтоб улучшить ранжирование сайта в первую очередь под Яндекс и желательно так же под Гугл:

транслит - primer.html

кирилица - пример.html

перевод - example.html

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#1

транслит - primer.html

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2

Только транслит: второй пуникод, третий вообще бред.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
00
На сайте с 14.11.2012
Offline
13
#3

🙅

А не могли бы по подробнее?

В чем транслит хорош?

SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#4

Это считается, что хорош, на самом деле далеко не факт

К примеру:

http://bakalov.info/eksperiment-kak-yandeks-i-google-uchityvayut-klyuchevye-slova-v-url.html

Кириллические понимают обе ПС хорошо, и ранжируют, в ряде случаев, выше транслита.

---------- Добавлено 21.05.2013 в 17:02 ----------

Одназнозначно, что транслит лучше динамических адресов, недавно перешел на транслит с редиректом, после слейки видимость подросла примерно на 15-18%.

Но откидывать кириллические и перевод не стоит, это все просто общепринятая точка зрения

00
На сайте с 14.11.2012
Offline
13
#5
SWG:
Это считается, что хорош, на самом деле далеко не факт

К примеру:
http://bakalov.info/eksperiment-kak-yandeks-i-google-uchityvayut-klyuchevye-slova-v-url.html

Кириллические понимают обе ПС хорошо, и ранжируют, в ряде случаев, выше транслита.

---------- Добавлено 21.05.2013 в 17:02 ----------

Одназнозначно, что транслит лучше динамических адресов, недавно перешел на транслит с редиректом, после слейки видимость подросла примерно на 15-18%.

Но откидывать кириллические и перевод не стоит, это все просто общепринятая точка зрения

Я эту статью прочитала и поэтому начала сомневаться в эффекте транслита.

Сейчас собираюсь строить новый сайт и думаю как лучше алресс страниц записать 😕

SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#6
Я эту статью прочитала и поэтому начала сомневаться в эффекте транслита.
Сейчас собираюсь строить новый сайт и думаю как лучше алресс страниц записать

Можете провести аналогичный эксперимент на своем сайте и посмотреть, какой вариант написания будет лучше ранжироваться. А потом автоматизировать формирование Урлов

00
На сайте с 14.11.2012
Offline
13
#7
SWG:
Можете провести аналогичный эксперимент на своем сайте и посмотреть, какой вариант написания будет лучше ранжироваться. А потом автоматизировать формирование Урлов

Спасибо за ответ!

Можно вам еще один вопрос задать 😂

Если у меня на сайты некоторые урлы кирилические а некоторые перевод. Это может негативно повлиять на ранжировку сайта?

SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#8
Спасибо за ответ!

Можно вам еще один вопрос задать
Если у меня на сайты некоторые урлы кирилические а некоторые перевод. Это может негативно повлиять на ранжировку сайта?

Повлияет на ранжирование конкретных страниц по конкретным запросам.

В каком-то плане негативно - так как один вариант будет ранжироваться лучше, значит другой будет хуже. С другой стороны - можно будет четко проследить результат ЧПУ.

Именно наличие двух вариантов - как повод ухудшать ранжирование сайта в целом - такого нет

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
0Gameon0:
Я эту статью прочитала и поэтому начала сомневаться в эффекте транслита.

Вопрос насколько сильно влияет слово в урле на ранжирование.

Против кирилицы в урлах- не все программы могут её обработать нормально, т.е. копируем ссылку и получаем кучу непонятных символов вместо кириллических символов.

00
На сайте с 14.11.2012
Offline
13
#10
SmileP:
Вопрос насколько сильно влияет слово в урле на ранжирование.
Против кирилицы в урлах- не все программы могут её обработать нормально, т.е. копируем ссылку и получаем кучу непонятных символов вместо кириллических символов.

Выходит самая оптимальная опция это перевод?! Хотя и в правду заметила на одном из моих сайтов что кирилица ранжируеться лучше чем перевод...😕

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий