вопросы по Adsense: максимум блоков, статистика показов

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
1682

1. У меня на сайте на одной странице может стоять до 5 блоков adsense, но пока я заметил показы максимум на 3-х первых...

Есть ли какое-то ограничение на кол-во блоков?

2. Один из кодов стоит в шапке сайта, привязан жестко ко всем страницам.

Не разу я не замечал, чтобы он был пустым.

Но кол-во показанных страниц по статистике adsense раза в 3 меньше реального кол-ва показанных страниц... хотя должно быть одинаково.

В чем тут может быть дело?

спасибо

[Удален]
#1

Правила AdSense:

Могу ли я показывать более одного набора объявлений Google на вебстранице?

На данный момент издатели AdSense могут вставить не более трех блоков рекламы на каждой странице. Наша система найдет все блоки объявлений и покажет разные объявления в каждом блоке. Наша система оптимизирована для страниц с нацеленными объявлениями Google, поэтому некоторые страницы могут не показывать объявления во втором и третьем блоке. В этом случае, эти блоки будут показаны как невидимые блоки, или будут содержать альтернативное объявление или цвет, если данные параметры указаны в коде объявлений.
SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#2

Зачастую выгоднее показывать один блок на странице, в нем будет крутиться самая дорогая реклама и клик по ним будет приносить вам доход. Если вы поставите 2 и более блока у вас начнут крутиться кроме дорогих и более дешёвая реклама и посетители зачастую будут уходить с сайта по дешёвым кликам.

Оставляйте один блок и увидите что ежедневные доходы сразу возрастут, это феномен проверялся и описывался многими на этом форуме.

Тем более это становится актуальным со вчерашнего дня (а началось все ещё раньше с 22сентября) в связи с известными событиями с Яндексом.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#3

спасибо, попробую

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий