Отправка чеков.

R
На сайте с 13.05.2006
Offline
31
1784

Хотел бы узнать у пользователей сервиса CCS, кто как отправляет им чеки? Не впервый раз пользуюсь услугами SiBex (альтернатива DHL, только с именными чеками проблем нет). Но каждая такая отправка (нескольких чеков) встает в 1900 рублей. Если суммировать эту цифру с суммой безопасной экспресс-доставки чека и процентов, взимаемых CCS, то получается очень интересная цифра :).

Не раз встречал упоминание о том, что отправляют обычной почтой. Но как? Я сотрудникам наших отделений сумму даже в 100$ доверить не могу.

Одним словом, отписывайтесь. Где, за сколько и какой срок доставки?

coredump
На сайте с 21.08.2005
Offline
55
#1

Не понятно, а какие проблемы с именными чеками у DHL? Гугл чеки DHL-ем как раз и шлет, без проблем.

Попробуйте EMS (в России - www.garantpost.ru ) или TNT ( http://www.tnt.com/country/ru_ru.html ) - и то и другое скорее всего получится дешевле чем DHL.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#2

А в чем проблема? Я пользуюсь всегда обычной почтой и никогда ничего не пропадает. Если у кого-то что-то и пропадает, то скорее всего из почтовых ящиков мальчишки воруют. Чек ведь это не деньги и ничего не стоит, да и никому не нужен, чтобы его красть. Пропадет, просто другой закажете.

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#3

Обычная почта, два доллара, просто подождать придется пару недель. А так, никаких проблем

R
На сайте с 13.05.2006
Offline
31
#4

coredump, я раньше и сам так думал - никаких проблем быть не должно. Но как мне объяснили в офисе DHL, это в Америке у них проблем нету, а в России они любые денежные средства (будь то наличные, чеки) к отправке не принимают. Действительно странно.

Aleks_, Russian, а как операция называется? Отправка документов зарубеж? Какие-то специальные бланки заполняете?

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#5

Обычной почтой, заказное авиа. Нет проблем. Тем более, что ты потеряеш в случае чего? Сам чек. Тоесть бумажку. Если чек не обналичен, то сумма на счету так и останется и войдёт в следующий чек.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#6

Отправляю обычной почтой авиа 20р, идет 2 недели, пробывал заказным авиа шло 3 недели.

Испытаваю легкое беспокойство в момент забрасывания конверта в почтовый ящик.

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#7
Registr:
Aleks_, Russian, а как операция называется? Отправка документов зарубеж? Какие-то специальные бланки заполняете?

Покупаю "конверт в США" по размеру чека, бросаю в ящик :) как называется операция не в курсе, наверное "отправка письма в США" :)

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#8
Чек ведь это не деньги и ничего не стоит, да и никому не нужен, чтобы его красть. Пропадет, просто другой закажете.

Аха... а время-то уходит.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#9
Attente:
Аха... а время-то уходит.

Куда оно уходит? Ну потеряете теоретически на ставке рефинансирования 0,5% в месяц или на покушать не хватает? :)

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#10
Ну потеряете теоретически на ставке рефинансирования 0,5% в месяц или на покушать не хватает?

Не в том дело. Просто для многих людей ждать _заработанных_ денег месяцами невыносимо. Это ж постоянно мысли "а ну как чо не заладится". Крышкой свернуться можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий