Накрутки в Директе

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
1431

Смотрим скрин. Удивляемся, особенно если учесть что это в гарантии.

Такое чудо вот первый раз сегодня увидел, знакомый прислал, кто-то там кому-то оказывает вот такие не очень "белые" услуги, но тем не менее...

Как считаете, такие методики живут? Если да, то получается есть раздолье для "оптимизации" цены клика :) Да что уж там, просто покликивать на конкурентов периодически.

p.s. Я если честно в ступоре, не думал что так всё может быть запущено.

jpg 11111.jpg
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#1

Нисколько не умаляя заслуг CTR в качестве понижения цены клика, однако хочу напомнить следующее.

В конечном итоге основная цель рекламы привлечь заказчиков и получить прибыль, а не 100500 кликов, за каждый из которых к тому же снимаются деньги, пусть даже минимальная ставка.

А наращивать CTR, просто "чтоб было" как-то аналогично тому, чтобы прицепить себе на гульфик плакат: "У меня 28 см!", хотя содержимое гульфика уже лет 5 не стоит.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#2

ximik, конечно есть способы :)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#3
Nekada:
Нисколько не умаляя заслуг CTR в качестве понижения цены клика, однако хочу напомнить следующее.
В конечном итоге основная цель рекламы привлечь заказчиков и получить прибыль, а не 100500 кликов, за каждый из которых к тому же снимаются деньги, пусть даже минимальная ставка.
А наращивать CTR, просто "чтоб было" как-то аналогично тому, чтобы прицепить себе на гульфик плакат: "У меня 28 см!", хотя содержимое гульфика уже лет 5 не стоит.

Вы и правы, и нет. Есть способы как нарастить CTR затратив 1000р, а потом сэкономить из-за него 2000р 🍿 Если учитывать такой расклад.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#4
ximik:
Вы и правы, и нет. Есть способы как нарастить CTR затратив 1000р, а потом сэкономить из-за него 2000

Говоря Вашими же словами, "Вы и правы, и нет".

Если расценивать происходящее в качестве долгосрочной стратегии, то "не взлетит".

Изначальная экономия поначалу, безусловно, даст результаты.

Если я ко всем своим объявлениям прибавлю слово "бесплатно", и уберу его из стоп-слов, мне и сервисов с накрутками не нужно, только смысл в дальнейшем какой?

40 % моих заказов идут повторно от старых заказчиков, по сарафанному радио, переходят из закладок сделанных когда-то.

Я не знаю, конечно, может, кто-то получает реальный профит от этого, но лично я карму своего основного домена под такой удар ставить не стала бы.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#5

Nekada, взлетает, порой до самых до небес : )

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6
art1:
взлетает, порой до самых до небес

.. больно стукаясь жопой, опускаясь? :)

ЗЫ. Кстати. Увижу подобное у конкурентов - сдам без колебаний.

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#7
Nekada:
.. больно стукаясь жопой, опускаясь? :)

ЗЫ. Кстати. Увижу подобное у конкурентов - сдам без колебаний.

Ещё как бы увидеть :(

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
ximik:
Ещё как бы увидеть

Что-то после этой фразы мысли мои плавно потекли в противоположном направлении... 🙄

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9

ximik, в определенное время, в определенном регионе, по определенным фразам, определенными методами - это возможно).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий