Контекст для инет-магазина

Ungern von Sternberg
На сайте с 19.04.2012
Offline
4
744

Доброго дня,

У меня возник небольшой вопрос при создании объявлений в Я.Директе для интернет-магазина.

Допустим есть товар: велосипед "megavendor fudziyama expertize DX 400a"

Имеет ли смысл для объявления по нему прописывать такие варианты кейвордов, как:

Fudziyama dx

expertize 400a

megavendor fudziyama

и тп?

Подобные варианты выдает Adwords Keyword Tool.

Будет ли на что-то влиять наличие таких ключевых слов в объявлении?

И можно ли такие вещи задавать с помощью операторов- например "megavendor (Fudziyama | ) (expertize | ) (DX |) 400a?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#1
Ungern von Sternberg:

У меня возник небольшой вопрос при создании объявлений в Я.Директе для интернет-магазина.


Имеет ли смысл для объявления по нему прописывать такие варианты кейвордов, как:
Fudziyama dx
expertize 400a
megavendor fudziyama
и тп?

Подобные варианты выдает Adwords Keyword Tool.

Будет ли на что-то влиять наличие таких ключевых слов в объявлении?

И можно ли такие вещи задавать с помощью операторов- например "megavendor (Fudziyama | ) (expertize | ) (DX |) 400a?

Ну, так вы где будете создавать рекламную компанию? В директе или AdWords?

Есть же Wordstat яндекса, посмотрите статистику запросов у него.

Рекламные компании создаются на основе статистики. Какой смысл рекламироваться по запросу "фдвоастаовлшк" и кто по нему будет переходить, если по нему нет статы?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

Ungern von Sternberg, у вас больше вопрос не про объявления, а про саму семантику, а это надо по статистике смотреть и учитывать, готовы ли вы тратить время, тоесть деньги, на расширение ядер по такому, выше указанному вами алгоритму. Если оправдано, делайте до мелочей. Если нет, обобщайте. И не вдавайтесь в мелочи. Хотя, зачастую это важно.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий