"Сливаете" ли Вы бюджеты конкурентам в Директе?

12 3
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
6463

Больше ради интереса спрашиваю. Многие знают, что при определенных тактиках ведения контекстной рекламы иногда можно сильно насолить конкурентам (особенно новичкам), заставив их тратить больше за клик.

И собственно вопрос - а лично Вы это практикуете/практиковали такое? Не веду сверхконкурентных тематик со стоимостью клика от 5уе, но, подумалось, может в тех же пластиковых окнах это нормальная практика?

maddoc
На сайте с 10.01.2008
Offline
71
#1

Сволочь ли вы?

Больше ради интереса спрашиваю.

Wmid 880544898071, остальное не важно. Неспешно принимаю лимиты доверия, 5% месяц. Заявка на бирже wm.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#2
ximik:
Не веду сверхконкурентных тематик со стоимостью клика от 5уе, но, подумалось, может в тех же пластиковых окнах это нормальная практика?

>5ye тематик не существует. Разве что для не посвященных.

С Уважением, Евгений
karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#3

не "сливаю" бюджет заказчика, наоборот - минимизирую. Вначале правда повышаю цену клика, чтобы быть выше конкурентов и заработать хороший СTR, потом снижаю цену клика до минимума.

F
На сайте с 08.08.2011
Offline
14
#4
karischaster:
не "сливаю" бюджет заказчика, наоборот - минимизирую. Вначале правда повышаю цену клика, чтобы быть выше конкурентов и заработать хороший СTR, потом снижаю цену клика до минимума.

Тема называется "Сливаете" ли Вы бюджеты конкурентам в Директе?", при чем тут заказчик-то?

Вопрос интересный, ибо у меня складывается впечатление, что мне конкуренты таким образом малину портят (цена клика в моей тематике 0,5-0,7 у.е.), но думается мне, что вряд ли кто тут честно напишет

[Удален]
#5

Скликивание не в моде. Кликальщики - тупые убогие карлики. Яндекс могуч, да здравствует антифрод.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#6
fortsb:
Тема называется "Сливаете" ли Вы бюджеты конкурентам в Директе?", при чем тут заказчик-то?

Да, что-то я протупила, извините. Нет, я конкурентам бюджет не "сливаю", а вот заказчики часто признаются, что просто так кликают по объявлениям конкурентов в поиске и на сайтах, когда объявления видят. Друзей своих тоже просят кликать и работников.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#7

По независимым исследованиям кликфрод в контесте составляет 30% не знаю только это относится к накликиванию на поиске или на партнерских сайтах, это мне как-то не интересно SEO было есть и будет пофиг на кликфрод.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#8
maddoc:
Сволочь ли вы?
Больше ради интереса спрашиваю.

Считаю, что нет.

CatRegist:
>5ye тематик не существует. Разве что для не посвященных.

Уверены, что по запросам "пластиковые окна", "регистрация ооо" сможете рекламироваться дешевле 5уе в спецразмещении Яндекса? Я очень сомневаюсь.

Уточню, тема не про скликивание, а о "хитром" выставлении стратегий/ставок, когда у конкурента сильно повышается цена клика.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#9
о "хитром" выставлении стратегий/ставок, когда у конкурента сильно повышается цена клика.

Предлагаю это больше оценивать как теорию, хотя все работает.

Хитрое выставление своих ставок под неопытного конкурента чревата самому попасть на высокую ставку, т.е. надо иметь онлайн мониторинг. Стоит ли овчинка выделки ? ИМНО - нет, чем дороже тематика тем умней конкуренты.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#10

Да, так называемую "подпорку" использую когда какой-нибудь шальной-залетный решит спецуху покорить бюджетами. Но это бывает редко.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий