Альтернативные системы продвижения?

12
A
На сайте с 14.05.2003
Offline
7
2111

Кроме всем известных поисковиков, каталогов, сапов и баннеров существуют альтернативные системы продвижения как Яндекс Директ и Бегун. Не подскажете еще что-нибудь подобное и недорогое ориентированное тоже на Россиских посетителей и на целевую аудиторию. Может быть вы знаете как лучше их использовать, может быть какие-то хитрости, которые сразу просечь невозможно (особенно Яндекс Директ)?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1
Как писал Alexxxy
как лучше их использовать, может быть какие-то хитрости, которые сразу просечь невозможно (особенно Яндекс Директ)?

Насчет "Бегуна" -- советую читать их рассылку, в ней часто проходят полезные советы. Все хитрости строятся вокруг способов уменьшить ставки, либо поднять эффективность объявлений.

Что касается Яндекс-Директа, то стоимость показов остается всегда неизменной, поэтому хитростями можно только поднять CTR и коэффициент конверсии (OCR), т.е. увеличить возврат вложений от рекламы. Я недавно завершил статью о контекстной рекламе (с упором на Директ), как только она будет опубликована, я кину ссылку. Конечно, в ней не удалось рассказать и половины того, что хотелось (и так статья получилась более 30 килобайт), но на ваш вопрос ответ в ней есть.

С уважением,

Александр Садовский.

A
На сайте с 14.05.2003
Offline
7
#2

funsad, спасибо за совет! Дело в том, что на этот мониторинг и анализ у меня всего 2 дня - чтобы сформировать стратегию по продвижению в альтернативных системах. Я бы Вас попросил по раньше мне кинуть ссылки на статью, или может быть кого-нибудь посоветовать где могут дать ответы на мой вопрос. Возможно какой-нибудь сайт.

С уважением, Алексендр Куниченко.

C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
#3

Globo Clicks, CLX, NTBA

A
На сайте с 14.05.2003
Offline
7
#4

Chameleon, а еще что-нибудь знаете? Всем известно, что Globo стучит рамблеру и всех банят, NTBA - это баннерная фигня, а вот CLX я знаю, сейчас по подробнее посмотрю.

С уважением, Алексендр Куниченко.

C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
#5
Всем известно, что Globo стучит рамблеру и всех банят

Впервые об этом слышу.

а еще что-нибудь знаете?

1) Еще есть топы (но это уже зависит от тематики, и не везде это развито). 2) Напрямую договориться с сайтом (обмен либо за деньги), который может привлечь целевую аудиторию либо поставит ссылку на Ваш сайт с нужным словом (в этом случае это должен быть "авторитетный" для Яndex сайт), т.е. покупка ссылок на Вас, что со временем явно повлияет на позицию Вашего сайта в поисковиках. 3) Работа с онлайновыми СМИ (рассылка пресс-релизов + заказ статей). 4) Организация совместных конкурсов с призами вместе с интересующими Вас сайтами и т.д.

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#6

А еще в Рамблере можно контекстные показы покупать, по аналогии с Яндексом

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
maginfo
На сайте с 17.09.2002
Offline
144
#7
Как писал Alexxxy
а еще что-нибудь знаете? ...

Alexxxy, а что продвигать-то собираетесь? Какова тематика сайта?

GDE.RU (http://gde.ru) - размести объявление бесплатно!
A
На сайте с 14.05.2003
Offline
7
#8

maginfo, это студия по созданию сайтов, презентаций и интернет-магазинов. Но это не просто компашка из пары недалеких программеров и уродцев, которые выучили фотошоп и прозвали себя новой миссией в мире дизайна. Это серьезная компания, которая на веб-рынке уже 2 года и делает сайте почти на уровне лебедева, но только ценой в раз 5 меньше.

maginfo
На сайте с 17.09.2002
Offline
144
#9
Как писал Alexxxy
maginfo, это студия по созданию сайтов, презентаций и интернет-магазинов. Но это не просто компашка из пары недалеких программеров и уродцев, которые выучили фотошоп и прозвали себя новой миссией в мире дизайна. Это серьезная компания, которая на веб-рынке уже 2 года и делает сайте почти на уровне лебедева, но только ценой в раз 5 меньше.

Может не совсем в тему, но IMHO для Вас будет полезной офф-лайн реклама в специализированных печатных изданиях и ссылки на сайтах посвещенных электронной коммерции, интернет-магазинам (на платной основе или в порядке обмена). Ну и естественно, все виды контекстной рекламы, плюс нужно хорошо поработать над SE оптимизацией.

A
На сайте с 14.05.2003
Offline
7
#10

maginfo, расскажите подробнее что это?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий