Проплата Adwords через Adsense

telsa
На сайте с 24.05.2001
Offline
61
2049

Для одного проекта приблизительно одинаковые суммы, которые я получаю с Adsense и трачу на Adwords.

Чем заниматься лишними транзакциями-переводами, хотелось бы одно покрыть другим. Тем более что в пределах одного и того же Гугла.

Возможно ли это?

Кто-нибудь так делал?

Саппорт на мой вопрос молчит..

Когда и впрямь, как помнят из Кратилла,
Прообраз вещи — наименованье,
То Роза спит, уже в её названьи,
Как в слове «Нил» струятся воды Нила...
M
На сайте с 12.10.2004
Offline
27
#1
Как писал telsa
Для одного проекта приблизительно одинаковые суммы, которые я получаю с Adsense и трачу на Adwords.
Чем заниматься лишними транзакциями-переводами, хотелось бы одно покрыть другим. Тем более что в пределах одного и того же Гугла.

Возможно ли это?
Кто-нибудь так делал?

Саппорт на мой вопрос молчит..

Я такой же вопрос задавал саппорту Гугля (где-то год назад).

Получил ответ примерно такого содержания:

Спасибо вам за все ...

В настоящее время возможность переводить деньги из

Google AdSense в Google Adwords - не предусмотрена ...

P.S. Хотя однин логин для двух систем облегчает такую задачу, но думаю Гугл не скоро реализует эту возможность.

Adwords - дает кредит и снимает уже потраченные деньги с карточки (т.е. с карточного счета) - это реальные деньги.

AdSense - выплачивает премию чеком (через 15 дней после начисления + 3 недели на доставку). Чек может потеряться, вы можете забыть и т.п.

Разница между транзакциями более чем в 1 месяц позволяет в течении этого времени свободно оперировать деньгами как своими.

Mamont - Интернет-маркетинг (http://www.mamontov.com.ua), поисковая оптимизация сайтов (http://www.mamontov.com.ua/seo-service.html), аудит usability, контекстная реклама (http://www.mamontov.com.ua/context-advertising-service.html)!
mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#2
Как писал Mamont


Я такой же вопрос задавал саппорту Гугля (где-то год назад).
Получил ответ примерно такого содержания:
Спасибо вам за все ...
В настоящее время возможность переводить деньги из
Google AdSense в Google Adwords - не предусмотрена ...

P.S. Хотя однин логин для двух систем облегчает такую задачу, но думаю Гугл не скоро реализует эту возможность.
Adwords - дает кредит и снимает уже потраченные деньги с карточки (т.е. с карточного счета) - это реальные деньги.
AdSense - выплачивает премию чеком (через 15 дней после начисления + 3 недели на доставку). Чек может потеряться, вы можете забыть и т.п.
Разница между транзакциями более чем в 1 месяц позволяет в течении этого времени свободно оперировать деньгами как своими.

тут еще ньанс один есть - в адсенсе вы деньги зарабатываете, т.е. должны платить налоги с них, а у америкосов это святое :-)

наверно гугл не хочет брать на себя какую либо ответсвенность в этом плане ибо у каждого партнёра свои налоги в своей стране.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий