Кто нибудь платил МЕТЕ?

K
На сайте с 23.04.2002
Offline
19
1211

Поделитесть впечатлениями кто работал с Метой. И вообще, стоит ли платить за рекламу в ней? Есть ли отклик - реальные покупатели?

L
На сайте с 02.07.2001
Offline
47
#1

Я смотрю, общественность молчит.

Видимо придется мне.

Рекламу на результатах у нас покупают.

Есть группа фирм, которые делают это постоянно.

Группа "сезонников", активизирующихся в определенное время года

- туристы, кондиционеры, обогреватели, учебные курсы и т.п.

И группа экспериментаторов, которые пробуют новый для них вид размещения рекламы.

Процент повторных обращений после таких экспериментов довольно высок.

"Есть ли отклик - реальные покупатели" - не такой простой вопрос, как кажется.

Судя по тому, что большинство клиентов возвращается,

эффект от такого размещения есть.

Но четкие цифры довольно трудно получить.

Не у всех сайтов есть способы отследить откуда к ним пришел посетитель, не говоря о том, чтобы получать статистику об эффективных действиях этого посетителя - заполнении форм заказа, анкет и т.п.

У большинства на сайте только информационные материалы, а продажа происходит в офлайне. И не всегда менеджеры, принимающие заказ в офлайне, хотят/могут выспросить у клиента, откуда он получил информацию о фирме. И даже, если человек говорит, что увидел информацию о фирме на сайте, на вопрос: "как Вы попали на сайт", чаще всего можно услыщать "через интернет" :)

Кроме этого, крупные кампании дают рекламу сразу в нескольких местах.

Им еще труднее определить эффект от рекламы даже по типам медиа, не говоря уже о конкретной рекламной площадке.

Поэтому данных не о показах/кликах, а об реальных заказах/покупках у нас, к сожалению, не так много.

Из примеров могу привести магазин Бамбук, размещающий свою рекламу у нас на результатах.

У них четкая система статистики, позволяющая "вести" посетителя сайта

от 1-го посещения до момента совершения покупки.

По их данным, конверсия посетителей от Меты в заказы, в первые месяцы рекламы была около 10%, потом немного снизилась и остановилась в районе 5-6%.

С уважением, Алексей Чуксин Украинская поисковая система -Украина (http://meta.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий